CD ALMAZORA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª CADETE B - Gº 3 CASTELLÓN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Almazora34133213131073782
2UD Vall de Uxo B29130413041463178
3CD Onda B31132211331072577
4CD Betxi291214828963663
5CF Joventut Almassora A2911157281185457
6Esportiu Vilareal C3010077461086155
7CD Altura281025629954852
8Andiamo VilaReal A2891743101036943
9Athletic Artana2841126297210533
10CF Platges de Moncofa2861104112517132
11CDSalesianos Burriana B298092213618332
12Club Futbol la Vall C2841126110446832
13Xilxes CF A306483014568631
14Burriana FB C295384013437230
15Alqueries CF B2732123112429421
16CF Racing Onda28521001163916118
17CB Almenara Atletic A28121312144914210
18CEOlimpic Castellon B2903141214391338

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Xilxes CF A51CB Almenara Atletic A
Esportiu Vilareal C24CD Almazora
CD Onda B41CF Joventut Almassora A
Burriana FB C40CEOlimpic Castellon B
CF Platges de Moncofa12CDSalesianos Burriana B
Athletic Artana41Club Futbol la Vall C
CF Racing Onda12Alqueries CF B
CD Altura12CD Betxi
UD Vall de Uxo B31Andiamo VilaReal A
Jornada 02
CB Almenara Atletic A112UD Vall de Uxo B
CD Almazora41Xilxes CF A
CF Joventut Almassora A53Esportiu Vilareal C
CEOlimpic Castellon B17CD Onda B
CDSalesianos Burriana B23Burriana FB C
CF Platges de Moncofa31Club Futbol la Vall C
Alqueries CF B12Athletic Artana
CD Betxi60CF Racing Onda
Andiamo VilaReal A43CD Altura
Jornada 03
CB Almenara Atletic A06CD Almazora
Xilxes CF A06CF Joventut Almassora A
Esportiu Vilareal C40CEOlimpic Castellon B
CD Onda B62CDSalesianos Burriana B
Burriana FB C33Club Futbol la Vall C
CF Platges de Moncofa10Alqueries CF B
Athletic Artana34CD Betxi
CF Racing Onda08Andiamo VilaReal A
UD Vall de Uxo B21CD Altura
Jornada 04
CD Almazora01UD Vall de Uxo B
CF Joventut Almassora A100CB Almenara Atletic A
CEOlimpic Castellon B15Xilxes CF A
CDSalesianos Burriana B21Esportiu Vilareal C
Club Futbol la Vall C02CD Onda B
Alqueries CF B21Burriana FB C
CD Betxi30CF Platges de Moncofa
Andiamo VilaReal A81Athletic Artana
CD Altura72CF Racing Onda
Jornada 05
CD Almazora22CF Joventut Almassora A
CB Almenara Atletic A24CEOlimpic Castellon B
Xilxes CF A32CDSalesianos Burriana B
Esportiu Vilareal C31Club Futbol la Vall C
CD Onda B42Alqueries CF B
Burriana FB C03CD Betxi
CF Platges de Moncofa22Andiamo VilaReal A
Athletic Artana33CD Altura
UD Vall de Uxo B131CF Racing Onda
Jornada 06
CF Joventut Almassora A21UD Vall de Uxo B
CEOlimpic Castellon B24CD Almazora
CDSalesianos Burriana B51CB Almenara Atletic A
Club Futbol la Vall C32Xilxes CF A
Alqueries CF B05Esportiu Vilareal C
CD Betxi03CD Onda B
Andiamo VilaReal A02Burriana FB C
CD Altura30CF Platges de Moncofa
CF Racing Onda21Athletic Artana
Jornada 07
CF Joventut Almassora A41CEOlimpic Castellon B
CD Almazora20CDSalesianos Burriana B
CB Almenara Atletic A05Club Futbol la Vall C
Xilxes CF A23Alqueries CF B
Esportiu Vilareal C32CD Betxi
CD Onda B31Andiamo VilaReal A
Burriana FB C24CD Altura
CF Platges de Moncofa61CF Racing Onda
UD Vall de Uxo B170Athletic Artana
Jornada 08
CEOlimpic Castellon B03UD Vall de Uxo B
CDSalesianos Burriana B32CF Joventut Almassora A
Club Futbol la Vall C13CD Almazora
CD Betxi61Xilxes CF A
Andiamo VilaReal A64Esportiu Vilareal C
CD Altura11CD Onda B
CF Racing Onda62Burriana FB C
Alqueries CF B32CB Almenara Atletic A
Athletic Artana13CF Platges de Moncofa
Jornada 09
CEOlimpic Castellon B44CDSalesianos Burriana B
CF Joventut Almassora A40Club Futbol la Vall C
CD Almazora30Alqueries CF B
UD Vall de Uxo B50CF Platges de Moncofa
Xilxes CF A00Andiamo VilaReal A
Esportiu Vilareal C04CD Altura
CD Onda B30CF Racing Onda
Burriana FB C01Athletic Artana
CB Almenara Atletic A04CD Betxi
Jornada 10
CDSalesianos Burriana B25UD Vall de Uxo B
Club Futbol la Vall C00CEOlimpic Castellon B
Alqueries CF B02CF Joventut Almassora A
CD Betxi31CD Almazora
Andiamo VilaReal A171CB Almenara Atletic A
CD Altura52Xilxes CF A
CF Racing Onda22Esportiu Vilareal C
Athletic Artana05CD Onda B
CF Platges de Moncofa10Burriana FB C
Jornada 11
CDSalesianos Burriana B01Club Futbol la Vall C
CEOlimpic Castellon B44Alqueries CF B
CF Joventut Almassora A24CD Betxi
CD Almazora21Andiamo VilaReal A
CB Almenara Atletic A13CD Altura
Xilxes CF A20CF Racing Onda
Esportiu Vilareal C91Athletic Artana
CD Onda B20CF Platges de Moncofa
UD Vall de Uxo B51Burriana FB C
Jornada 12
Club Futbol la Vall C14UD Vall de Uxo B
Alqueries CF B22CDSalesianos Burriana B
CD Betxi81CEOlimpic Castellon B
Andiamo VilaReal A51CF Joventut Almassora A
CD Altura12CD Almazora
CF Racing Onda42CB Almenara Atletic A
Athletic Artana100Xilxes CF A
CF Platges de Moncofa03Esportiu Vilareal C
Burriana FB C12CD Onda B
Jornada 13
Club Futbol la Vall C20Alqueries CF B
CDSalesianos Burriana B07CD Betxi
CEOlimpic Castellon B28Andiamo VilaReal A
CF Joventut Almassora A33CD Altura
CD Almazora81CF Racing Onda
CB Almenara Atletic A24Athletic Artana
Xilxes CF A22CF Platges de Moncofa
Esportiu Vilareal C41Burriana FB C
UD Vall de Uxo B01CD Onda B
Jornada 14
Alqueries CF B03UD Vall de Uxo B
CD Betxi20Club Futbol la Vall C
Andiamo VilaReal A50CDSalesianos Burriana B
CD Altura60CEOlimpic Castellon B
CF Racing Onda09CF Joventut Almassora A
Athletic Artana06CD Almazora
CF Platges de Moncofa31CB Almenara Atletic A
Burriana FB C21Xilxes CF A
CD Onda B22Esportiu Vilareal C
Jornada 15
Alqueries CF B00CD Betxi
Club Futbol la Vall C00Andiamo VilaReal A
CDSalesianos Burriana B00CD Altura
CEOlimpic Castellon B00CF Racing Onda
CF Joventut Almassora A00Athletic Artana
CD Almazora00CF Platges de Moncofa
CB Almenara Atletic A00Burriana FB C
Xilxes CF A00CD Onda B
UD Vall de Uxo B00Esportiu Vilareal C
Jornada 16
UD Vall de Uxo B00CD Betxi
Andiamo VilaReal A00Alqueries CF B
CD Altura00Club Futbol la Vall C
CF Racing Onda00CDSalesianos Burriana B
Athletic Artana00CEOlimpic Castellon B
CF Platges de Moncofa00CF Joventut Almassora A
Burriana FB C03CD Almazora
CD Onda B00CB Almenara Atletic A
Esportiu Vilareal C00Xilxes CF A
Jornada 17
CD Betxi00Andiamo VilaReal A
Alqueries CF B00CD Altura
Club Futbol la Vall C00CF Racing Onda
CDSalesianos Burriana B00Athletic Artana
CEOlimpic Castellon B00CF Platges de Moncofa
CF Joventut Almassora A00Burriana FB C
CD Almazora00CD Onda B
CB Almenara Atletic A00Esportiu Vilareal C
Xilxes CF A00UD Vall de Uxo B
Jornada 18
CB Almenara Atletic A00Xilxes CF A
CD Almazora11Esportiu Vilareal C
CF Joventut Almassora A00CD Onda B
CEOlimpic Castellon B00Burriana FB C
CDSalesianos Burriana B00CF Platges de Moncofa
Club Futbol la Vall C00Athletic Artana
Alqueries CF B00CF Racing Onda
CD Betxi00CD Altura
Andiamo VilaReal A00UD Vall de Uxo B
Jornada 19
UD Vall de Uxo B53CB Almenara Atletic A
Xilxes CF A01CD Almazora
Esportiu Vilareal C12CF Joventut Almassora A
CD Onda B92CEOlimpic Castellon B
Burriana FB C41CDSalesianos Burriana B
Club Futbol la Vall C00CF Platges de Moncofa
Athletic Artana00Alqueries CF B
CF Racing Onda00CD Betxi
CD Altura00Andiamo VilaReal A
Jornada 20
CD Almazora42CB Almenara Atletic A
CF Joventut Almassora A40Xilxes CF A
CEOlimpic Castellon B23Esportiu Vilareal C
CDSalesianos Burriana B04CD Onda B
Club Futbol la Vall C03Burriana FB C
Alqueries CF B37CF Platges de Moncofa
CD Betxi22Athletic Artana
Andiamo VilaReal A52CF Racing Onda
CD Altura41UD Vall de Uxo B
Jornada 21
UD Vall de Uxo B41CD Almazora
CB Almenara Atletic A22CF Joventut Almassora A
Xilxes CF A61CEOlimpic Castellon B
Esportiu Vilareal C30CDSalesianos Burriana B
CD Onda B60Club Futbol la Vall C
Burriana FB C21Alqueries CF B
CF Platges de Moncofa35CD Betxi
Athletic Artana24Andiamo VilaReal A
CF Racing Onda08CD Altura
Jornada 22
CF Joventut Almassora A34CD Almazora
CEOlimpic Castellon B11CB Almenara Atletic A
CDSalesianos Burriana B62Xilxes CF A
Club Futbol la Vall C14Esportiu Vilareal C
Alqueries CF B07CD Onda B
CD Betxi30Burriana FB C
Andiamo VilaReal A26CF Platges de Moncofa
CD Altura32Athletic Artana
CF Racing Onda215UD Vall de Uxo B
Jornada 23
UD Vall de Uxo B43CF Joventut Almassora A
CD Almazora21CEOlimpic Castellon B
CB Almenara Atletic A52CDSalesianos Burriana B
Xilxes CF A12Club Futbol la Vall C
Esportiu Vilareal C47Alqueries CF B
CD Onda B10CD Betxi
Burriana FB C22Andiamo VilaReal A
CF Platges de Moncofa14CD Altura
Athletic Artana101CF Racing Onda
Jornada 24
CEOlimpic Castellon B16CF Joventut Almassora A
CDSalesianos Burriana B34CD Almazora
Club Futbol la Vall C12CB Almenara Atletic A
Alqueries CF B13Xilxes CF A
CD Betxi21Esportiu Vilareal C
Andiamo VilaReal A07CD Onda B
CD Altura52Burriana FB C
CF Racing Onda20CF Platges de Moncofa
Athletic Artana26UD Vall de Uxo B
Jornada 25
UD Vall de Uxo B90CEOlimpic Castellon B
CF Joventut Almassora A60CDSalesianos Burriana B
CD Almazora40Club Futbol la Vall C
Xilxes CF A22CD Betxi
Esportiu Vilareal C64Andiamo VilaReal A
CD Onda B21CD Altura
CD Almazora40CF Racing Onda
Xilxes CF A22CD Betxi
CF Platges de Moncofa13Athletic Artana
Jornada 26
CDSalesianos Burriana B51CEOlimpic Castellon B
Club Futbol la Vall C34CF Joventut Almassora A
Alqueries CF B02CD Almazora
CD Betxi52CB Almenara Atletic A
Andiamo VilaReal A30Xilxes CF A
CD Altura55Esportiu Vilareal C
CF Racing Onda22CD Onda B
Athletic Artana01Burriana FB C
CF Platges de Moncofa12UD Vall de Uxo B
Jornada 27
UD Vall de Uxo B31CDSalesianos Burriana B
CEOlimpic Castellon B12Club Futbol la Vall C
CF Joventut Almassora A80Alqueries CF B
CD Almazora21CD Betxi
CB Almenara Atletic A13Andiamo VilaReal A
Xilxes CF A20CD Altura
Esportiu Vilareal C100CF Racing Onda
CD Onda B11Athletic Artana
Burriana FB C30CF Platges de Moncofa
Jornada 28
Club Futbol la Vall C12CDSalesianos Burriana B
Alqueries CF B33CEOlimpic Castellon B
CD Betxi42CF Joventut Almassora A
Andiamo VilaReal A11CD Almazora
CD Altura62CB Almenara Atletic A
CF Racing Onda08Xilxes CF A
Athletic Artana34Esportiu Vilareal C
CF Platges de Moncofa12CD Onda B
Burriana FB C05UD Vall de Uxo B
Jornada 29
UD Vall de Uxo B61Club Futbol la Vall C
CDSalesianos Burriana B31Alqueries CF B
CEOlimpic Castellon B07CD Betxi
CF Joventut Almassora A43Andiamo VilaReal A
CD Almazora31CD Altura
CB Almenara Atletic A44CF Racing Onda
Xilxes CF A01Athletic Artana
Esportiu Vilareal C80CF Platges de Moncofa
CD Onda B20Burriana FB C
Jornada 30
Alqueries CF B25Club Futbol la Vall C
CD Betxi32CDSalesianos Burriana B
Andiamo VilaReal A51CEOlimpic Castellon B
CD Altura41CF Joventut Almassora A
CF Racing Onda37CD Almazora
Athletic Artana105CB Almenara Atletic A
CF Platges de Moncofa41Xilxes CF A
Burriana FB C15Esportiu Vilareal C
CD Onda B02UD Vall de Uxo B
Jornada 31
UD Vall de Uxo B71Alqueries CF B
Club Futbol la Vall C10CD Betxi
CDSalesianos Burriana B30Andiamo VilaReal A
CEOlimpic Castellon B15CD Altura
CF Joventut Almassora A80CF Racing Onda
CD Almazora50Athletic Artana
CB Almenara Atletic A24CF Platges de Moncofa
Xilxes CF A31Burriana FB C
Esportiu Vilareal C21CD Onda B
Jornada 32
CD Betxi60Alqueries CF B
Andiamo VilaReal A26Club Futbol la Vall C
CD Altura30CDSalesianos Burriana B
CF Racing Onda32CEOlimpic Castellon B
Athletic Artana19CF Joventut Almassora A
CF Platges de Moncofa05CD Almazora
Burriana FB C22CB Almenara Atletic A
CD Onda B80Xilxes CF A
Esportiu Vilareal C12UD Vall de Uxo B
Jornada 33
CD Betxi01UD Vall de Uxo B
Alqueries CF B43Andiamo VilaReal A
Club Futbol la Vall C21CD Altura
CDSalesianos Burriana B70CF Racing Onda
CEOlimpic Castellon B24Athletic Artana
CF Joventut Almassora A31CF Platges de Moncofa
CD Almazora60Burriana FB C
CB Almenara Atletic A28CD Onda B
Xilxes CF A05Esportiu Vilareal C
Jornada 34
Andiamo VilaReal A00CD Betxi
CD Altura00Alqueries CF B
CF Racing Onda00Club Futbol la Vall C
Athletic Artana00CDSalesianos Burriana B
CF Platges de Moncofa00CEOlimpic Castellon B
Burriana FB C00CF Joventut Almassora A
CD Onda B21CD Almazora
Esportiu Vilareal C00CB Almenara Atletic A
UD Vall de Uxo B00Xilxes CF A

Calendario liga regular

Crónicas

CD Onda B 2-1 CD Almazora

2017-06-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar