CD ALMAZORA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1º Cadete Gº.9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Villarreal CF C12609429311032
2CF La Vall B12609321043729
3CD Almazora236182310444628
4Esportiu VilaReal B124293210441925
5CD Roda C1140114011321024
6CDCastellon B125192211321024
7CF Futur Castello122112519291823
8Vinaros ETC FC121410519241523
9CF Jubelama1220134011322818
10Burriana FB B1111133012171613
11CF San Pedro1222111113172212
12CD Segorbe1211132013114210
13CD Salesianos Burr122013101413269
14CD Drac Castellon111113111315258
15Nules CF121113011420645
16La Vilavella CF120114001511571

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Nules CF12CD Segorbe
CF La Vall B30CD Salesianos Burr
La Vilavella CF04CD Drac Castellon
CD Roda C10CDCastellon B
Esportiu VilaReal B33CF Futur Castello
Villarreal CF C31CF Jubelama
Burriana FB B12CF San Pedro
CD Almazora12Vinaros ETC FC
Jornada 02
CD Drac Castellon03Burriana FB B
CD Salesianos Burr40La Vilavella CF
CF Futur Castello03Villarreal CF C
CD Segorbe06CD Almazora
CF Jubelama91Nules CF
CF San Pedro01CD Roda C
Vinaros ETC FC11CF La Vall B
CDCastellon B12Esportiu VilaReal B
Jornada 03
CF La Vall B60CD Segorbe
CD Roda C41CD Drac Castellon
CF Futur Castello00CDCastellon B
Esportiu VilaReal B31CF San Pedro
CD Almazora24CF Jubelama
La Vilavella CF13Vinaros ETC FC
Burriana FB B01CD Salesianos Burr
Villarreal CF C41Nules CF
Jornada 04
CF Jubelama03CF La Vall B
Nules CF55CD Almazora
CF San Pedro02CF Futur Castello
CD Salesianos Burr13CD Roda C
CD Drac Castellon22Esportiu VilaReal B
Vinaros ETC FC13Burriana FB B
CD Segorbe31La Vilavella CF
CDCastellon B11Villarreal CF C
Jornada 05
CD Roda C01Vinaros ETC FC
CF La Vall B80Nules CF
CF Futur Castello20CD Drac Castellon
Esportiu VilaReal B60CD Salesianos Burr
Villarreal CF C20CD Almazora
Burriana FB B20CD Segorbe
CDCastellon B40CF San Pedro
La Vilavella CF17CF Jubelama
Jornada 06
CF Jubelama43Burriana FB B
CD Segorbe15CD Roda C
CD Salesianos Burr23CF Futur Castello
Nules CF74La Vilavella CF
Vinaros ETC FC11Esportiu VilaReal B
CD Almazora11CF La Vall B
CD Drac Castellon15CDCastellon B
CF San Pedro22Villarreal CF C
Jornada 07
CD Roda C01CF Jubelama
CF Futur Castello04Vinaros ETC FC
CDCastellon B21CD Salesianos Burr
Esportiu VilaReal B101CD Segorbe
Villarreal CF C10CF La Vall B
La Vilavella CF22CD Almazora
Burriana FB B11Nules CF
CF San Pedro21CD Drac Castellon
Jornada 08
Nules CF25CD Roda C
CF La Vall B90La Vilavella CF
CF Jubelama24Esportiu VilaReal B
CD Segorbe14CF Futur Castello
CD Almazora20Burriana FB B
CD Drac Castellon23Villarreal CF C
Vinaros ETC FC44CDCastellon B
CD Salesianos Burr21CF San Pedro
Jornada 09
CF San Pedro11Vinaros ETC FC
CF Futur Castello12CF Jubelama
Esportiu VilaReal B72Nules CF
CD Roda C30CD Almazora
CD Drac Castellon21CD Salesianos Burr
Villarreal CF C40La Vilavella CF
Burriana FB B12CF La Vall B
CDCastellon B30CD Segorbe
Jornada 10
CF La Vall B32CD Roda C
CD Segorbe11CF San Pedro
La Vilavella CF12Burriana FB B
Nules CF07CF Futur Castello
CF Jubelama03CDCastellon B
Vinaros ETC FC11CD Drac Castellon
CD Almazora23Esportiu VilaReal B
CD Salesianos Burr02Villarreal CF C
Jornada 11
CD Roda C80La Vilavella CF
CF Futur Castello21CD Almazora
Esportiu VilaReal B12CF La Vall B
CD Drac Castellon12CD Segorbe
Villarreal CF C21Burriana FB B
CDCastellon B70Nules CF
CF San Pedro62CF Jubelama
CD Salesianos Burr13Vinaros ETC FC
Jornada 12
CD Almazora00CDCastellon B
Burriana FB B00CD Roda C
Vinaros ETC FC00Villarreal CF C
Nules CF00CF San Pedro
CF Jubelama00CD Drac Castellon
CD Segorbe00CD Salesianos Burr
CF La Vall B00CF Futur Castello
La Vilavella CF00Esportiu VilaReal B
Jornada 13
CF Futur Castello00La Vilavella CF
Esportiu VilaReal B00Burriana FB B
Villarreal CF C00CD Roda C
CDCastellon B00CF La Vall B
CF San Pedro00CD Almazora
CD Salesianos Burr00CF Jubelama
CD Drac Castellon00Nules CF
Vinaros ETC FC00CD Segorbe
Jornada 14
La Vilavella CF00CDCastellon B
Burriana FB B00CF Futur Castello
CD Roda C00Esportiu VilaReal B
CF La Vall B00CF San Pedro
CD Almazora00CD Drac Castellon
CF Jubelama00Vinaros ETC FC
Nules CF00CD Salesianos Burr
Villarreal CF C00CD Segorbe
Jornada 15
CDCastellon B00Burriana FB B
CF Futur Castello00CD Roda C
Esportiu VilaReal B00Villarreal CF C
CF San Pedro00La Vilavella CF
CD Drac Castellon00CF La Vall B
Vinaros ETC FC00Nules CF
CD Salesianos Burr00CD Almazora
CD Segorbe00CF Jubelama
Jornada 16
CD Segorbe00Nules CF
CD Salesianos Burr00CF La Vall B
CD Drac Castellon00La Vilavella CF
CDCastellon B00CD Roda C
CF Futur Castello00Esportiu VilaReal B
CF Jubelama00Villarreal CF C
CF San Pedro00Burriana FB B
Vinaros ETC FC21CD Almazora
Jornada 17
Burriana FB B00CD Drac Castellon
La Vilavella CF00CD Salesianos Burr
Villarreal CF C00CF Futur Castello
CD Almazora20CD Segorbe
Nules CF00CF Jubelama
CD Roda C00CF San Pedro
CF La Vall B00Vinaros ETC FC
Esportiu VilaReal B00CDCastellon B
Jornada 18
CD Segorbe00CF La Vall B
CD Drac Castellon00CD Roda C
CDCastellon B00CF Futur Castello
CF San Pedro00Esportiu VilaReal B
CF Jubelama01CD Almazora
Vinaros ETC FC00La Vilavella CF
CD Salesianos Burr00Burriana FB B
Nules CF00Villarreal CF C
Jornada 19
CF La Vall B00CF Jubelama
CD Almazora50Nules CF
CF Futur Castello00CF San Pedro
CD Roda C00CD Salesianos Burr
Esportiu VilaReal B00CD Drac Castellon
Burriana FB B00Vinaros ETC FC
La Vilavella CF00CD Segorbe
Villarreal CF C00CDCastellon B
Jornada 20
Vinaros ETC FC00CD Roda C
Nules CF00CF La Vall B
CD Drac Castellon00CF Futur Castello
CD Salesianos Burr00Esportiu VilaReal B
CD Almazora24Villarreal CF C
CD Segorbe00Burriana FB B
CF San Pedro00CDCastellon B
CF Jubelama00La Vilavella CF
Jornada 21
Burriana FB B00CF Jubelama
CD Roda C00CD Segorbe
CF Futur Castello00CD Salesianos Burr
La Vilavella CF00Nules CF
Esportiu VilaReal B00Vinaros ETC FC
CF La Vall B50CD Almazora
CDCastellon B00CD Drac Castellon
Villarreal CF C00CF San Pedro
Jornada 22
CF Jubelama00CD Roda C
Vinaros ETC FC00CF Futur Castello
CD Salesianos Burr00CDCastellon B
CD Segorbe00Esportiu VilaReal B
CF La Vall B00Villarreal CF C
CD Almazora41La Vilavella CF
Nules CF00Burriana FB B
CD Drac Castellon00CF San Pedro
Jornada 23
CD Roda C00Nules CF
La Vilavella CF00CF La Vall B
Esportiu VilaReal B00CF Jubelama
CF Futur Castello00CD Segorbe
Burriana FB B00CD Almazora
Villarreal CF C00CD Drac Castellon
CDCastellon B00Vinaros ETC FC
CF San Pedro00CD Salesianos Burr
Jornada 24
Vinaros ETC FC00CF San Pedro
CF Jubelama00CF Futur Castello
Nules CF00Esportiu VilaReal B
CD Almazora00CD Roda C
CD Salesianos Burr00CD Drac Castellon
La Vilavella CF00Villarreal CF C
CF La Vall B00Burriana FB B
CD Segorbe00CDCastellon B
Jornada 25
CD Roda C00CF La Vall B
CF San Pedro00CD Segorbe
Burriana FB B00La Vilavella CF
CF Futur Castello00Nules CF
CDCastellon B00CF Jubelama
CD Drac Castellon00Vinaros ETC FC
Esportiu VilaReal B22CD Almazora
Villarreal CF C00CD Salesianos Burr
Jornada 26
La Vilavella CF00CD Roda C
CD Almazora25CF Futur Castello
CF La Vall B00Esportiu VilaReal B
CD Segorbe00CD Drac Castellon
Burriana FB B00Villarreal CF C
Nules CF00CDCastellon B
CF Jubelama00CF San Pedro
Vinaros ETC FC00CD Salesianos Burr
Jornada 27
CDCastellon B20CD Almazora
CD Roda C00Burriana FB B
Villarreal CF C00Vinaros ETC FC
CF San Pedro00Nules CF
CD Drac Castellon00CF Jubelama
CD Salesianos Burr00CD Segorbe
CF Futur Castello00CF La Vall B
Esportiu VilaReal B00La Vilavella CF
Jornada 28
La Vilavella CF00CF Futur Castello
Burriana FB B00Esportiu VilaReal B
CD Roda C00Villarreal CF C
CF La Vall B00CDCastellon B
CD Almazora21CF San Pedro
CF Jubelama00CD Salesianos Burr
Nules CF00CD Drac Castellon
CD Segorbe00Vinaros ETC FC
Jornada 29
CDCastellon B00La Vilavella CF
CF Futur Castello00Burriana FB B
Esportiu VilaReal B00CD Roda C
CF San Pedro00CF La Vall B
CD Drac Castellon00CD Almazora
Vinaros ETC FC00CF Jubelama
CD Salesianos Burr00Nules CF
CD Segorbe00Villarreal CF C
Jornada 30
Burriana FB B00CDCastellon B
CD Roda C00CF Futur Castello
Villarreal CF C00Esportiu VilaReal B
La Vilavella CF00CF San Pedro
CF La Vall B00CD Drac Castellon
Nules CF00Vinaros ETC FC
CD Almazora10CD Salesianos Burr
CF Jubelama00CD Segorbe

Calendario liga regular

Crónicas

CD Almazora 1-0 CD Salesianos Burr

2017-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar