CD ALMAZORA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1 Juvenil Grupo I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Almazora221016709612652
2CF Borriol1361105111461435
3Esportiu VilaReal1351113013221825
4CD Roda C1322125111201324
5CDCastellon C1440133113232322
6CF Rafalafena1330133212312320
7CD Segorbe1241122113292720
8CF Jubelama1331122213242118
9CF San Pedro1220143113202016
10CF Futur de Castel1440131016222915
11CF Benicarlo B1232121114203015
12CF Joventut Almassora1402153113213012
13Atl Salesianos B1413141313132512
14Xilxes CF1320141313253912
15CD Onda B1202143014151811
16CD L Alcora1331130016224110
17ACDPeñiscola110214021316334
18Vinaros CF000100011000

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ACDPeñiscola33CD Segorbe
CF Futur de Castel41CF Benicarlo B
CF Joventut Almassora11Xilxes CF
Esportiu VilaReal31CD L Alcora
CD Almazora03CF San Pedro
CF Borriol21Atl Salesianos B
CF Jubelama00CD Roda C
CDCastellon C13CF Rafalafena
Jornada 02
CD Roda C12Esportiu VilaReal
CF Rafalafena01CF Futur de Castel
Xilxes CF16CF Borriol
CD Segorbe32CF Jubelama
CF Benicarlo B22CF Joventut Almassora
Atl Salesianos B01CD Onda B
CD L Alcora31CDCastellon C
CF San Pedro51ACDPeñiscola
Jornada 03
CF Joventut Almassora01CF Rafalafena
CF Borriol101CF Benicarlo B
CD Onda B22Xilxes CF
CF Jubelama71CF San Pedro
Esportiu VilaReal32CD Segorbe
CF Futur de Castel60CD L Alcora
CDCastellon C30CD Roda C
CD Almazora33ACDPeñiscola
Jornada 04
CD L Alcora25CF Joventut Almassora
CD Roda C20CF Futur de Castel
Atl Salesianos B21CF Jubelama
CF Benicarlo B21CD Onda B
CD Segorbe31CDCastellon C
CF Rafalafena13CF Borriol
CF San Pedro01Esportiu VilaReal
Atl Salesianos B14CD Almazora
Jornada 05
CF Futur de Castel35CD Segorbe
CD Almazora20CF Jubelama
CF Joventut Almassora02CD Roda C
Atl Salesianos B22Xilxes CF
Esportiu VilaReal21ACDPeñiscola
CF Borriol62CD L Alcora
CDCastellon C31CF San Pedro
CD Onda B11CF Rafalafena
Jornada 06
CD Segorbe30CF Joventut Almassora
CD Roda C11CF Borriol
Xilxes CF24CD Almazora
ACDPeñiscola13CDCastellon C
CF Benicarlo B11Atl Salesianos B
CF Jubelama32Esportiu VilaReal
CF San Pedro20CF Futur de Castel
CD L Alcora02CD Onda B
Jornada 07
CF Joventut Almassora03CF San Pedro
CD Almazora31Esportiu VilaReal
CF Futur de Castel21ACDPeñiscola
Xilxes CF14CF Benicarlo B
CDCastellon C02CF Jubelama
Atl Salesianos B06CF Rafalafena
CF Borriol42CD Segorbe
CD Onda B01CD Roda C
Jornada 08
CF San Pedro01CF Borriol
CF Benicarlo B03CD Almazora
ACDPeñiscola25CF Joventut Almassora
CD Segorbe31CD Onda B
CF Jubelama40CF Futur de Castel
CF Rafalafena53Xilxes CF
Esportiu VilaReal00CDCastellon C
CD L Alcora22Atl Salesianos B
Jornada 09
CF Joventut Almassora11CF Jubelama
CD Almazora41CDCastellon C
CD Onda B02CF San Pedro
CF Futur de Castel01Esportiu VilaReal
Xilxes CF41CD L Alcora
Atl Salesianos B01CD Roda C
CF Borriol11ACDPeñiscola
CF Benicarlo B21CF Rafalafena
Jornada 10
CF Rafalafena23CD Almazora
CD Segorbe02Atl Salesianos B
CD Roda C40Xilxes CF
ACDPeñiscola05CD Onda B
Esportiu VilaReal12CF Joventut Almassora
CF Jubelama13CF Borriol
CDCastellon C20CF Futur de Castel
CD L Alcora21CF Benicarlo B
Jornada 11
CD Almazora40CF Futur de Castel
CF Joventut Almassora24CDCastellon C
CF Borriol41Esportiu VilaReal
CF Rafalafena54CD L Alcora
Xilxes CF23CD Segorbe
Atl Salesianos B00CF San Pedro
CD Onda B01CF Jubelama
CF Benicarlo B13CD Roda C
Jornada 12
ACDPeñiscola11Atl Salesianos B
CD Roda C11CF Rafalafena
CF Futur de Castel32CF Joventut Almassora
CD Segorbe11CF Benicarlo B
Esportiu VilaReal41CD Onda B
CD L Alcora30CD Almazora
CDCastellon C02CF Borriol
CF San Pedro23Xilxes CF
Jornada 13
CD Onda B12CDCastellon C
CF Borriol32CF Futur de Castel
CD Almazora30CF Joventut Almassora
Atl Salesianos B11CF Jubelama
CF Rafalafena51CD Segorbe
CF Benicarlo B41CF San Pedro
Xilxes CF32ACDPeñiscola
CD L Alcora12CD Roda C
Jornada 14
CDCastellon C00Vinaros CF
CF Futur de Castel00CD Onda B
CF Joventut Almassora00CF Borriol
Esportiu VilaReal00Atl Salesianos B
CF Jubelama00Xilxes CF
CD Segorbe00CD L Alcora
CF San Pedro00CF Rafalafena
ACDPeñiscola00CF Benicarlo B
CD Roda C00CD Almazora
Jornada 15
Vinaros CF00CF Futur de Castel
CD Onda B00CF Joventut Almassora
CD Almazora00CF Borriol
Atl Salesianos B00CDCastellon C
Xilxes CF00Esportiu VilaReal
CD L Alcora00CF San Pedro
CF Rafalafena00ACDPeñiscola
CF Benicarlo B00CF Jubelama
CD Roda C00CD Segorbe
Jornada 16
CF Futur de Castel00Atl Salesianos B
CF Joventut Almassora00Vinaros CF
CF Borriol00CD Onda B
CDCastellon C00Xilxes CF
Esportiu VilaReal00CF Benicarlo B
CF San Pedro00CD Roda C
ACDPeñiscola00CD L Alcora
CF Jubelama00CF Rafalafena
CD Almazora00CD Segorbe
Jornada 17
Atl Salesianos B00CF Joventut Almassora
Vinaros CF00CF Borriol
CD Onda B00CD Almazora
Xilxes CF00CF Futur de Castel
CF Benicarlo B00CDCastellon C
CD Roda C00ACDPeñiscola
CD L Alcora00CF Jubelama
CF Rafalafena00Esportiu VilaReal
CD Segorbe00CF San Pedro
Jornada 18
CD Segorbe00ACDPeñiscola
Vinaros CF00CD Onda B
CF Benicarlo B00CF Futur de Castel
Xilxes CF00CF Joventut Almassora
CD L Alcora00Esportiu VilaReal
CF San Pedro00CD Almazora
Atl Salesianos B00CF Borriol
CD Roda C00CF Jubelama
CF Rafalafena00CDCastellon C
Jornada 19
Esportiu VilaReal00CD Roda C
CF Futur de Castel00CF Rafalafena
CF Borriol00Xilxes CF
CF Jubelama00CD Segorbe
CF Joventut Almassora00CF Benicarlo B
CD Onda B00Atl Salesianos B
CD Almazora00Vinaros CF
CDCastellon C00CD L Alcora
ACDPeñiscola00CF San Pedro
Jornada 20
CF Rafalafena00CF Joventut Almassora
CF Benicarlo B00CF Borriol
Xilxes CF00CD Onda B
CF San Pedro00CF Jubelama
CD Segorbe00Esportiu VilaReal
Atl Salesianos B00Vinaros CF
CD L Alcora00CF Futur de Castel
CD Roda C00CDCastellon C
ACDPeñiscola00CD Almazora
Jornada 21
CF Joventut Almassora00CD L Alcora
CF Futur de Castel00CD Roda C
CF Jubelama00Atl Salesianos B
CD Onda B00CF Benicarlo B
CDCastellon C00CD Segorbe
Vinaros CF00Xilxes CF
CF Borriol00CF Rafalafena
Esportiu VilaReal00CF San Pedro
CD Almazora30Atl Salesianos B
Jornada 22
CD Segorbe00CF Futur de Castel
CF Jubelama16CD Almazora
CD Roda C00CF Joventut Almassora
Xilxes CF00Atl Salesianos B
ACDPeñiscola00Esportiu VilaReal
CD L Alcora00CF Borriol
CF Benicarlo B00Vinaros CF
CF San Pedro00CDCastellon C
CF Rafalafena00CD Onda B
Jornada 23
Vinaros CF00CF Rafalafena
CF Joventut Almassora00CD Segorbe
CF Borriol00CD Roda C
CD Almazora31Xilxes CF
CDCastellon C00ACDPeñiscola
Atl Salesianos B00CF Benicarlo B
Esportiu VilaReal00CF Jubelama
CF Futur de Castel00CF San Pedro
CD Onda B00CD L Alcora
Jornada 24
CF San Pedro00CF Joventut Almassora
Esportiu VilaReal10CD Almazora
ACDPeñiscola00CF Futur de Castel
CF Benicarlo B00Xilxes CF
CD L Alcora00Vinaros CF
CF Jubelama00CDCastellon C
CF Rafalafena00Atl Salesianos B
CD Segorbe00CF Borriol
CD Roda C00CD Onda B
Jornada 25
CF Borriol00CF San Pedro
Vinaros CF00CD Roda C
CD Almazora00CF Benicarlo B
CF Joventut Almassora00ACDPeñiscola
CD Onda B00CD Segorbe
CF Futur de Castel00CF Jubelama
Xilxes CF00CF Rafalafena
CDCastellon C00Esportiu VilaReal
Atl Salesianos B00CD L Alcora
Jornada 26
CF Jubelama00CF Joventut Almassora
CDCastellon C21CD Almazora
CF San Pedro00CD Onda B
Esportiu VilaReal00CF Futur de Castel
CD L Alcora00Xilxes CF
CD Segorbe00Vinaros CF
CD Roda C00Atl Salesianos B
ACDPeñiscola00CF Borriol
CF Rafalafena00CF Benicarlo B
Jornada 27
Vinaros CF00CF San Pedro
CD Almazora30CF Rafalafena
Atl Salesianos B00CD Segorbe
Xilxes CF00CD Roda C
CD Onda B00ACDPeñiscola
CF Joventut Almassora00Esportiu VilaReal
CF Borriol00CF Jubelama
CF Futur de Castel00CDCastellon C
CF Benicarlo B00CD L Alcora
Jornada 28
ACDPeñiscola00Vinaros CF
CF Futur de Castel12CD Almazora
CDCastellon C00CF Joventut Almassora
Esportiu VilaReal00CF Borriol
CD L Alcora00CF Rafalafena
CD Segorbe00Xilxes CF
CF San Pedro00Atl Salesianos B
CF Jubelama00CD Onda B
CD Roda C00CF Benicarlo B
Jornada 29
Vinaros CF00CF Jubelama
Atl Salesianos B00ACDPeñiscola
CF Rafalafena00CD Roda C
CF Joventut Almassora00CF Futur de Castel
CF Benicarlo B00CD Segorbe
CD Onda B00Esportiu VilaReal
CD Almazora41CD L Alcora
CF Borriol00CDCastellon C
Xilxes CF00CF San Pedro
Jornada 30
CDCastellon C00CD Onda B
CF Futur de Castel00CF Borriol
CF Joventut Almassora12CD Almazora
Esportiu VilaReal00Vinaros CF
CF Jubelama00Atl Salesianos B
CD Segorbe00CF Rafalafena
CF San Pedro00CF Benicarlo B
ACDPeñiscola00Xilxes CF
CD Roda C00CD L Alcora
Jornada 31
Vinaros CF00CDCastellon C
CD Onda B00CF Futur de Castel
CF Borriol00CF Joventut Almassora
Atl Salesianos B00Esportiu VilaReal
Xilxes CF00CF Jubelama
CD L Alcora00CD Segorbe
CF Rafalafena00CF San Pedro
CF Benicarlo B00ACDPeñiscola
CD Almazora42CD Roda C
Jornada 32
CF Futur de Castel00Vinaros CF
CF Joventut Almassora00CD Onda B
CF Borriol00CD Almazora
CDCastellon C00Atl Salesianos B
Esportiu VilaReal00Xilxes CF
CF San Pedro00CD L Alcora
ACDPeñiscola00CF Rafalafena
CF Jubelama00CF Benicarlo B
CD Segorbe00CD Roda C
Jornada 33
Atl Salesianos B00CF Futur de Castel
Vinaros CF00CF Joventut Almassora
CD Onda B00CF Borriol
Xilxes CF00CDCastellon C
CF Benicarlo B00Esportiu VilaReal
CD Roda C00CF San Pedro
CD L Alcora00ACDPeñiscola
CF Rafalafena00CF Jubelama
CD Segorbe00CD Almazora
Jornada 34
CF Joventut Almassora00Atl Salesianos B
CF Borriol00Vinaros CF
CD Almazora00CD Onda B
CF Futur de Castel00Xilxes CF
CDCastellon C00CF Benicarlo B
ACDPeñiscola00CD Roda C
CF Jubelama00CD L Alcora
Esportiu VilaReal00CF Rafalafena
CF San Pedro00CD Segorbe

Calendario liga regular

Crónicas

CD L Alcora 2-7 CD Almazora

2016-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Segorbe 1-7 CD Almazora

2017-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar