CD ALMAZORA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Segunda Regional G2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD San Lorenzo17708609471839
2CD Almazora17609618492737
3ACD Benicense17519618562935
4CF San Pedro16618437552734
5CF Les Palmes de Castelló176185010523234
6CD LAlcora17429528372431
7CF Joventut Almassora17339528352829
8CF Rayo Oropesino175193111283526
9CF UE Ripolles161310618363225
10CD Grao de Castellón1731114110384723
11CD Semprerapid1741102211472921
12CE Olimpic Castelló172112429374121
13CD Drac Castellón1710143111305013
14Orpesa CF172013101423459
15CD Benicàssim170312101421796
16CD Ribera170015111317654

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Orpesa CF12CF Rayo Oropesino
CF San Pedro42CD Grao de Castellón
CD LAlcora32CF Les Palmes de Castelló
CD Semprerapid61CD Ribera
CF UE Ripolles51CD Benicàssim
CD Drac Castellón14CD San Lorenzo
ACD Benicense31CD Almazora
CF Joventut Almassora12CE Olimpic Castelló
Jornada 02
CF Rayo Oropesino13CF Joventut Almassora
CD Grao de Castellón30Orpesa CF
CF Les Palmes de Castelló34CF San Pedro
CD Ribera26CD LAlcora
CD Benicàssim22CD Semprerapid
CD San Lorenzo30CF UE Ripolles
CD Almazora03CD Drac Castellón
CE Olimpic Castelló24ACD Benicense
Jornada 03
CF Rayo Oropesino32CD Grao de Castellón
Orpesa CF13CF Les Palmes de Castelló
CF San Pedro40CD Ribera
CD LAlcora41CD Benicàssim
CD Semprerapid12CD San Lorenzo
CF UE Ripolles13CD Almazora
CD Drac Castellón13CE Olimpic Castelló
CF Joventut Almassora10ACD Benicense
Jornada 04
CD Grao de Castellón13CF Joventut Almassora
CF Les Palmes de Castelló42CF Rayo Oropesino
CD Ribera03Orpesa CF
CD Benicàssim09CF San Pedro
CD San Lorenzo30CD LAlcora
CD Almazora21CD Semprerapid
CE Olimpic Castelló25CF UE Ripolles
ACD Benicense70CD Drac Castellón
Jornada 05
CD Grao de Castellón18CF Les Palmes de Castelló
CF Rayo Oropesino21CD Ribera
Orpesa CF81CD Benicàssim
CF San Pedro32CD San Lorenzo
CD LAlcora52CD Almazora
CD Semprerapid40CE Olimpic Castelló
CF UE Ripolles44ACD Benicense
CF Joventut Almassora22CD Drac Castellón
Jornada 06
CF Les Palmes de Castelló22CF Joventut Almassora
CD Ribera05CD Grao de Castellón
CD Benicàssim23CF Rayo Oropesino
CD San Lorenzo42Orpesa CF
CD Almazora21CF San Pedro
CE Olimpic Castelló11CD LAlcora
ACD Benicense14CD Semprerapid
CD Drac Castellón12CF UE Ripolles
Jornada 07
CF Les Palmes de Castelló50CD Ribera
CD Grao de Castellón40CD Benicàssim
CF Rayo Oropesino03CD San Lorenzo
Orpesa CF01CD Almazora
CF San Pedro22CE Olimpic Castelló
CD LAlcora01ACD Benicense
CD Semprerapid24CD Drac Castellón
CF Joventut Almassora03CF UE Ripolles
Jornada 08
CD Ribera14CF Joventut Almassora
CD Benicàssim23CF Les Palmes de Castelló
CD San Lorenzo31CD Grao de Castellón
CD Almazora41CF Rayo Oropesino
CE Olimpic Castelló31Orpesa CF
ACD Benicense44CF San Pedro
CD Drac Castellón23CD LAlcora
CF UE Ripolles33CD Semprerapid
Jornada 09
CD Ribera14CD Benicàssim
CF Les Palmes de Castelló10CD San Lorenzo
CD Grao de Castellón25CD Almazora
CF Rayo Oropesino22CE Olimpic Castelló
Orpesa CF15ACD Benicense
CF San Pedro42CD Drac Castellón
CD LAlcora13CF UE Ripolles
CF Joventut Almassora30CD Semprerapid
Jornada 10
CD Benicàssim33CF Joventut Almassora
CD San Lorenzo30CD Ribera
CD Almazora21CF Les Palmes de Castelló
CE Olimpic Castelló34CD Grao de Castellón
ACD Benicense02CF Rayo Oropesino
CD Drac Castellón20Orpesa CF
CD Semprerapid01CD LAlcora
Jornada 11
CD Benicàssim16CD San Lorenzo
CD Ribera12CD Almazora
CF Les Palmes de Castelló41CE Olimpic Castelló
CD Grao de Castellón28ACD Benicense
CF Rayo Oropesino31CD Drac Castellón
Orpesa CF40CF UE Ripolles
CF San Pedro30CD Semprerapid
CF Joventut Almassora11CD LAlcora
Jornada 12
CD San Lorenzo30CF Joventut Almassora
CD Almazora140CD Benicàssim
CE Olimpic Castelló71CD Ribera
ACD Benicense63CF Les Palmes de Castelló
CD Drac Castellón34CD Grao de Castellón
CF UE Ripolles11CF Rayo Oropesino
CD Semprerapid81Orpesa CF
CD LAlcora11CF San Pedro
Jornada 13
CD San Lorenzo34CD Almazora
CD Benicàssim12CE Olimpic Castelló
CD Ribera24ACD Benicense
CF Les Palmes de Castelló42CD Drac Castellón
CD Grao de Castellón02CF UE Ripolles
CF Rayo Oropesino21CD Semprerapid
Orpesa CF03CD LAlcora
CF Joventut Almassora12CF San Pedro
Jornada 14
CF Joventut Almassora22CD Almazora
CE Olimpic Castelló01CD San Lorenzo
ACD Benicense40CD Benicàssim
CD Drac Castellón14CD Ribera
CF UE Ripolles12CF Les Palmes de Castelló
CD Semprerapid11CD Grao de Castellón
CD LAlcora20CF Rayo Oropesino
CF San Pedro40Orpesa CF
Jornada 15
CD Almazora01CE Olimpic Castelló
CD San Lorenzo01ACD Benicense
CD Benicàssim12CD Drac Castellón
CD Ribera12CF UE Ripolles
CF Les Palmes de Castelló21CD Semprerapid
CD Grao de Castellón32CD LAlcora
CF Rayo Oropesino27CF San Pedro
Orpesa CF13CF Joventut Almassora
Jornada 16
CF Rayo Oropesino20Orpesa CF
CD Grao de Castellón22CF San Pedro
CF Les Palmes de Castelló13CD LAlcora
CD Ribera16CD Semprerapid
CD Benicàssim22CF UE Ripolles
CD San Lorenzo31CD Drac Castellón
CD Almazora10ACD Benicense
CE Olimpic Castelló45CF Joventut Almassora
Jornada 17
CF Joventut Almassora10CF Rayo Oropesino
Orpesa CF01CD Grao de Castellón
CF San Pedro14CF Les Palmes de Castelló
CD LAlcora11CD Ribera
CD Semprerapid70CD Benicàssim
CF UE Ripolles24CD San Lorenzo
CD Drac Castellón24CD Almazora
ACD Benicense42CE Olimpic Castelló
Jornada 18
CD Grao de Castellón00CF Rayo Oropesino
CF Les Palmes de Castelló00Orpesa CF
CD Ribera00CF San Pedro
CD Benicàssim00CD LAlcora
CD San Lorenzo00CD Semprerapid
CD Almazora00CF UE Ripolles
CE Olimpic Castelló00CD Drac Castellón
ACD Benicense00CF Joventut Almassora
Jornada 19
CF Joventut Almassora00CD Grao de Castellón
CF Rayo Oropesino00CF Les Palmes de Castelló
Orpesa CF00CD Ribera
CF San Pedro00CD Benicàssim
CD LAlcora00CD San Lorenzo
CD Semprerapid00CD Almazora
CF UE Ripolles00CE Olimpic Castelló
CD Drac Castellón00ACD Benicense
Jornada 20
CF Les Palmes de Castelló00CD Grao de Castellón
CD Ribera00CF Rayo Oropesino
CD Benicàssim00Orpesa CF
CD San Lorenzo00CF San Pedro
CD Almazora00CD LAlcora
CE Olimpic Castelló00CD Semprerapid
ACD Benicense00CF UE Ripolles
CD Drac Castellón00CF Joventut Almassora
Jornada 21
CF Joventut Almassora00CF Les Palmes de Castelló
CD Grao de Castellón00CD Ribera
CF Rayo Oropesino00CD Benicàssim
Orpesa CF00CD San Lorenzo
CF San Pedro00CD Almazora
CD LAlcora00CE Olimpic Castelló
CD Semprerapid00ACD Benicense
CF UE Ripolles00CD Drac Castellón
Jornada 22
CD Ribera00CF Les Palmes de Castelló
CD Benicàssim00CD Grao de Castellón
CD San Lorenzo00CF Rayo Oropesino
CD Almazora00Orpesa CF
CE Olimpic Castelló00CF San Pedro
ACD Benicense00CD LAlcora
CD Drac Castellón00CD Semprerapid
CF UE Ripolles00CF Joventut Almassora
Jornada 23
CF Joventut Almassora00CD Ribera
CF Les Palmes de Castelló00CD Benicàssim
CD Grao de Castellón00CD San Lorenzo
CF Rayo Oropesino00CD Almazora
Orpesa CF00CE Olimpic Castelló
CF San Pedro00ACD Benicense
CD LAlcora00CD Drac Castellón
CD Semprerapid00CF UE Ripolles
Jornada 24
CD Benicàssim00CD Ribera
CD San Lorenzo00CF Les Palmes de Castelló
CD Almazora00CD Grao de Castellón
CE Olimpic Castelló00CF Rayo Oropesino
ACD Benicense00Orpesa CF
CD Drac Castellón00CF San Pedro
CF UE Ripolles00CD LAlcora
CD Semprerapid00CF Joventut Almassora
Jornada 25
CF Joventut Almassora00CD Benicàssim
CD Ribera00CD San Lorenzo
CF Les Palmes de Castelló00CD Almazora
CD Grao de Castellón00CE Olimpic Castelló
CF Rayo Oropesino00ACD Benicense
Orpesa CF00CD Drac Castellón
CF San Pedro00CF UE Ripolles
CD LAlcora00CD Semprerapid
Jornada 26
CD San Lorenzo00CD Benicàssim
CD Almazora00CD Ribera
CE Olimpic Castelló00CF Les Palmes de Castelló
ACD Benicense00CD Grao de Castellón
CD Drac Castellón00CF Rayo Oropesino
CF UE Ripolles00Orpesa CF
CD Semprerapid00CF San Pedro
CD LAlcora00CF Joventut Almassora
Jornada 27
CF Joventut Almassora00CD San Lorenzo
CD Benicàssim00CD Almazora
CD Ribera00CE Olimpic Castelló
CF Les Palmes de Castelló00ACD Benicense
CD Grao de Castellón00CD Drac Castellón
CF Rayo Oropesino00CF UE Ripolles
Orpesa CF00CD Semprerapid
CF San Pedro00CD LAlcora
Jornada 28
CD Almazora00CD San Lorenzo
CE Olimpic Castelló00CD Benicàssim
ACD Benicense00CD Ribera
CD Drac Castellón00CF Les Palmes de Castelló
CF UE Ripolles00CD Grao de Castellón
CD Semprerapid00CF Rayo Oropesino
CD LAlcora00Orpesa CF
CF San Pedro00CF Joventut Almassora
Jornada 29
CD Almazora00CF Joventut Almassora
CD San Lorenzo00CE Olimpic Castelló
CD Benicàssim00ACD Benicense
CD Ribera00CD Drac Castellón
CF Les Palmes de Castelló00CF UE Ripolles
CD Grao de Castellón00CD Semprerapid
CF Rayo Oropesino00CD LAlcora
Orpesa CF00CF San Pedro
Jornada 30
CE Olimpic Castelló00CD Almazora
ACD Benicense00CD San Lorenzo
CD Drac Castellón00CD Benicàssim
CF UE Ripolles00CD Ribera
CD Semprerapid00CF Les Palmes de Castelló
CD LAlcora00CD Grao de Castellón
CF San Pedro00CF Rayo Oropesino
CF Joventut Almassora00Orpesa CF

Calendario liga regular

Crónicas

CD Almazora 2-1 CF Les Palmes de Castelló

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar