CD ALMAZORA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Tercera División

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1At Levante UD2510285512452152
2CD Castellón2591106610381752
3Orihuela CF249296412371351
4CF La Nucia2474104611422343
5CD Eldense256696114382543
6CD Olimpic2573113810271641
7CF Torre Levante2556115312261839
8Villarreal CF2474102415313235
9UD Alzira2563123414282734
10CD Roda2472122415292833
11Crevillente Deportivo2555113315273032
12Novelda CF2315156411202330
13UD Rayo Ibense2555112217222928
14Silla CF2452142415262627
15Paterna CF2537112415253326
16Elche CF2445120516233022
17Paiporta CF2426132415274122
18CD Buñol2415154116172821
19CD Almazora2542161415194521
20CF Recambios Colón2425141515254519
21CF Borriol2304182315133513

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Crevillente Deportivo00Villarreal CF
CD Almazora11CD Roda
Paterna CF12UD Rayo Ibense
CD Buñol01CD Eldense
Elche CF01CD Castellón
UD Alzira10At Levante UD
Orihuela CF00CF Torre Levante
CF La Nucia52Paiporta CF
CF Recambios Colón12Silla CF
CF Borriol01CD Olimpic
descansa00Novelda CF
Jornada 02
Villarreal CF00descansa
CD Roda21Crevillente Deportivo
UD Rayo Ibense00CD Almazora
CD Eldense11Paterna CF
CD Castellón31CD Buñol
At Levante UD20Elche CF
CF Torre Levante32UD Alzira
Paiporta CF11Orihuela CF
Silla CF00CF La Nucia
CD Olimpic11CF Recambios Colón
Novelda CF11CF Borriol
Jornada 03
Villarreal CF10CD Roda
Crevillente Deportivo31UD Rayo Ibense
CD Almazora25CD Eldense
Paterna CF11CD Castellón
CD Buñol00At Levante UD
Elche CF11CF Torre Levante
UD Alzira20Paiporta CF
Orihuela CF10Silla CF
CF La Nucia11CD Olimpic
CF Recambios Colón02Novelda CF
descansa00CF Borriol
Jornada 04
CD Roda00descansa
UD Rayo Ibense20Villarreal CF
CD Eldense32Crevillente Deportivo
CD Castellón01CD Almazora
At Levante UD30Paterna CF
CF Torre Levante12CD Buñol
Paiporta CF33Elche CF
Silla CF22UD Alzira
CD Olimpic01Orihuela CF
Novelda CF11CF La Nucia
CF Borriol12CF Recambios Colón
Jornada 05
CD Roda10UD Rayo Ibense
Villarreal CF01CD Eldense
Crevillente Deportivo22CD Castellón
CD Almazora11At Levante UD
Paterna CF12CF Torre Levante
CD Buñol11Paiporta CF
Elche CF30Silla CF
UD Alzira00CD Olimpic
Orihuela CF10Novelda CF
CF La Nucia20CF Borriol
descansa00CF Recambios Colón
Jornada 06
UD Rayo Ibense00descansa
CD Eldense00CD Roda
CD Castellón20Villarreal CF
At Levante UD31Crevillente Deportivo
CF Torre Levante30CD Almazora
Paiporta CF31Paterna CF
Silla CF01CD Buñol
CD Olimpic10Elche CF
Novelda CF12UD Alzira
CF Borriol11Orihuela CF
CF Recambios Colón22CF La Nucia
Jornada 07
UD Rayo Ibense01CD Eldense
CD Roda11CD Castellón
Villarreal CF11At Levante UD
Crevillente Deportivo10CF Torre Levante
CD Almazora02Paiporta CF
Paterna CF11Silla CF
CD Buñol00CD Olimpic
Elche CF11Novelda CF
UD Alzira11CF Borriol
Orihuela CF40CF Recambios Colón
descansa00CF La Nucia
Jornada 08
CD Eldense00descansa
CD Castellón21UD Rayo Ibense
At Levante UD10CD Roda
CF Torre Levante31Villarreal CF
Paiporta CF00Crevillente Deportivo
Silla CF40CD Almazora
CD Olimpic20Paterna CF
Novelda CF13CD Buñol
CF Borriol00Elche CF
CF Recambios Colón12UD Alzira
CF La Nucia20Orihuela CF
Jornada 09
CD Eldense11CD Castellón
UD Rayo Ibense02At Levante UD
CD Roda21CF Torre Levante
Villarreal CF21Paiporta CF
Crevillente Deportivo11Silla CF
CD Almazora02CD Olimpic
Paterna CF11Novelda CF
CD Buñol02CF Borriol
Elche CF00CF Recambios Colón
UD Alzira03CF La Nucia
descansa00Orihuela CF
Jornada 10
CD Castellón00descansa
At Levante UD32CD Eldense
CF Torre Levante11UD Rayo Ibense
Paiporta CF00CD Roda
Silla CF12Villarreal CF
CD Olimpic22Crevillente Deportivo
Novelda CF00CD Almazora
CF Borriol00Paterna CF
CF Recambios Colón00CD Buñol
CF La Nucia21Elche CF
Orihuela CF20UD Alzira
Jornada 11
CD Castellón01At Levante UD
CD Eldense00CF Torre Levante
UD Rayo Ibense11Paiporta CF
CD Roda11Silla CF
Villarreal CF11CD Olimpic
Crevillente Deportivo11Novelda CF
CD Almazora21CF Borriol
Paterna CF32CF Recambios Colón
CD Buñol12CF La Nucia
Elche CF12Orihuela CF
descansa00UD Alzira
Jornada 12
At Levante UD00descansa
CF Torre Levante00CD Castellón
Paiporta CF01CD Eldense
Silla CF30UD Rayo Ibense
CD Olimpic10CD Roda
Novelda CF00Villarreal CF
CF Borriol01Crevillente Deportivo
CF Recambios Colón42CD Almazora
CF La Nucia10Paterna CF
Orihuela CF10CD Buñol
UD Alzira11Elche CF
Jornada 13
CF Torre Levante21At Levante UD
CD Castellón21Paiporta CF
CD Eldense00Silla CF
UD Rayo Ibense00CD Olimpic
CD Roda12Novelda CF
Villarreal CF51CF Borriol
Crevillente Deportivo11CF Recambios Colón
CD Almazora03CF La Nucia
Paterna CF11Orihuela CF
CD Buñol00UD Alzira
descansa00Elche CF
Jornada 14
CF Torre Levante00descansa
Paiporta CF33At Levante UD
Silla CF01CD Castellón
CD Olimpic10CD Eldense
Novelda CF13UD Rayo Ibense
CF Borriol03CD Roda
CF Recambios Colón22Villarreal CF
CF La Nucia11Crevillente Deportivo
CD Almazora01Orihuela CF
UD Alzira12Paterna CF
Elche CF01CD Buñol
Jornada 15
CF Torre Levante00Paiporta CF
At Levante UD32Silla CF
CD Castellón11CD Olimpic
CD Eldense01Novelda CF
UD Rayo Ibense20CF Borriol
CD Roda32CF Recambios Colón
Villarreal CF11CF La Nucia
Crevillente Deportivo10Orihuela CF
CD Almazora03UD Alzira
Paterna CF11Elche CF
descansa00CD Buñol
Jornada 16
Paiporta CF00descansa
Silla CF10CF Torre Levante
CD Olimpic03At Levante UD
Novelda CF03CD Castellón
CF Borriol02CD Eldense
CF Recambios Colón20UD Rayo Ibense
CF La Nucia40CD Roda
Orihuela CF41Villarreal CF
UD Alzira10Crevillente Deportivo
Elche CF20CD Almazora
CD Buñol11Paterna CF
Jornada 17
Paiporta CF12Silla CF
CF Torre Levante10CD Olimpic
At Levante UD30Novelda CF
CF Borriol22CD Castellón
CD Eldense51CF Recambios Colón
UD Rayo Ibense31CF La Nucia
CD Roda13Orihuela CF
Villarreal CF21UD Alzira
Crevillente Deportivo20Elche CF
CD Almazora32CD Buñol
descansa00Paterna CF
Jornada 18
Silla CF00descansa
CD Olimpic30Paiporta CF
Novelda CF01CF Torre Levante
CF Borriol12At Levante UD
CF Recambios Colón14CD Castellón
CF La Nucia22CD Eldense
Orihuela CF41UD Rayo Ibense
UD Alzira10CD Roda
Elche CF31Villarreal CF
CD Buñol12Crevillente Deportivo
Paterna CF00CD Almazora
Jornada 19
Silla CF01CD Olimpic
Paiporta CF03Novelda CF
CF Torre Levante01CF Borriol
At Levante UD30CF Recambios Colón
CD Castellón10CF La Nucia
CD Eldense11Orihuela CF
UD Rayo Ibense22UD Alzira
CD Roda31Elche CF
Villarreal CF10CD Buñol
Crevillente Deportivo12Paterna CF
descansa00CD Almazora
Jornada 20
descansa00CD Olimpic
Novelda CF10Silla CF
CF Borriol01Paiporta CF
CF Recambios Colón02CF Torre Levante
CF La Nucia02At Levante UD
Orihuela CF20CD Castellón
UD Alzira20CD Eldense
Elche CF10UD Rayo Ibense
CD Buñol32CD Roda
Paterna CF11Villarreal CF
CD Almazora10Crevillente Deportivo
Jornada 21
CD Olimpic01Novelda CF
Silla CF10CF Borriol
Paiporta CF22CF Recambios Colón
CF Torre Levante11CF La Nucia
At Levante UD10Orihuela CF
CD Castellón10UD Alzira
CD Eldense20Elche CF
UD Rayo Ibense10CD Buñol
CD Roda21Paterna CF
Villarreal CF10CD Almazora
descansa00Crevillente Deportivo
Jornada 22
Villarreal CF31Crevillente Deportivo
CD Roda41CD Almazora
UD Rayo Ibense20Paterna CF
CD Eldense10CD Buñol
CD Castellón20Elche CF
At Levante UD00UD Alzira
CF Torre Levante02Orihuela CF
Paiporta CF13CF La Nucia
Silla CF41CF Recambios Colón
CD Olimpic51CF Borriol
Novelda CF00descansa
Jornada 23
descansa00Villarreal CF
Crevillente Deportivo01CD Roda
CD Almazora20UD Rayo Ibense
Paterna CF21CD Eldense
CD Buñol01CD Castellón
Elche CF22At Levante UD
UD Alzira01CF Torre Levante
Orihuela CF30Paiporta CF
CF La Nucia31Silla CF
CF Recambios Colón00CD Olimpic
CF Borriol01Novelda CF
Jornada 24
CD Roda12Villarreal CF
UD Rayo Ibense01Crevillente Deportivo
CD Eldense21CD Almazora
CD Castellón21Paterna CF
At Levante UD20CD Buñol
CF Torre Levante11Elche CF
Paiporta CF32UD Alzira
Silla CF01Orihuela CF
CD Olimpic11CF La Nucia
Novelda CF00CF Recambios Colón
CF Borriol00descansa
Jornada 25
descansa00CD Roda
Villarreal CF00UD Rayo Ibense
Crevillente Deportivo21CD Eldense
CD Almazora02CD Castellón
Paterna CF31At Levante UD
CD Buñol02CF Torre Levante
Elche CF11Paiporta CF
UD Alzira10Silla CF
Orihuela CF11CD Olimpic
CF La Nucia11Novelda CF
CF Recambios Colón00CF Borriol
Jornada 26
UD Rayo Ibense00CD Roda
CD Eldense53Villarreal CF
CD Castellón30Crevillente Deportivo
At Levante UD22CD Almazora
CF Torre Levante00Paterna CF
Paiporta CF00CD Buñol
Silla CF00Elche CF
CD Olimpic21UD Alzira
Novelda CF00Orihuela CF
CF Borriol00CF La Nucia
CF Recambios Colón00descansa
Jornada 27
descansa00UD Rayo Ibense
CD Roda00CD Eldense
Villarreal CF00CD Castellón
Crevillente Deportivo00At Levante UD
CD Almazora00CF Torre Levante
Paterna CF00Paiporta CF
CD Buñol00Silla CF
Elche CF00CD Olimpic
UD Alzira00Novelda CF
Orihuela CF00CF Borriol
CF La Nucia00CF Recambios Colón
Jornada 28
CD Eldense00UD Rayo Ibense
CD Castellón00CD Roda
At Levante UD00Villarreal CF
CF Torre Levante00Crevillente Deportivo
Paiporta CF00CD Almazora
Silla CF00Paterna CF
CD Olimpic00CD Buñol
Novelda CF00Elche CF
CF Borriol00UD Alzira
CF Recambios Colón00Orihuela CF
CF La Nucia00descansa
Jornada 29
descansa00CD Eldense
UD Rayo Ibense00CD Castellón
CD Roda00At Levante UD
Villarreal CF00CF Torre Levante
Crevillente Deportivo00Paiporta CF
CD Almazora00Silla CF
Paterna CF00CD Olimpic
CD Buñol00Novelda CF
Elche CF00CF Borriol
UD Alzira00CF Recambios Colón
Orihuela CF00CF La Nucia
Jornada 30
CD Castellón00CD Eldense
At Levante UD00UD Rayo Ibense
CF Torre Levante00CD Roda
Paiporta CF00Villarreal CF
Silla CF00Crevillente Deportivo
CD Olimpic00CD Almazora
Novelda CF00Paterna CF
CF Borriol00CD Buñol
CF Recambios Colón00Elche CF
CF La Nucia00UD Alzira
Orihuela CF00descansa
Jornada 31
descansa00CD Castellón
CD Eldense00At Levante UD
UD Rayo Ibense00CF Torre Levante
CD Roda00Paiporta CF
Villarreal CF00Silla CF
Crevillente Deportivo00CD Olimpic
CD Almazora00Novelda CF
Paterna CF00CF Borriol
CD Buñol00CF Recambios Colón
Elche CF00CF La Nucia
UD Alzira00Orihuela CF
Jornada 32
At Levante UD00CD Castellón
CF Torre Levante00CD Eldense
Paiporta CF00UD Rayo Ibense
Silla CF00CD Roda
CD Olimpic00Villarreal CF
Novelda CF00Crevillente Deportivo
CF Borriol00CD Almazora
CF Recambios Colón00Paterna CF
CF La Nucia00CD Buñol
Orihuela CF00Elche CF
UD Alzira00descansa
Jornada 33
descansa00At Levante UD
CD Castellón00CF Torre Levante
CD Eldense00Paiporta CF
UD Rayo Ibense00Silla CF
CD Roda00CD Olimpic
Villarreal CF00Novelda CF
Crevillente Deportivo00CF Borriol
CD Almazora00CF Recambios Colón
Paterna CF00CF La Nucia
CD Buñol00Orihuela CF
Elche CF00UD Alzira
Jornada 34
CF Torre Levante00At Levante UD
Paiporta CF00CD Castellón
Silla CF00CD Eldense
CD Olimpic00UD Rayo Ibense
Novelda CF00CD Roda
CF Borriol00Villarreal CF
CF Recambios Colón00Crevillente Deportivo
CF La Nucia00CD Almazora
Orihuela CF00Paterna CF
UD Alzira00CD Buñol
Elche CF00descansa
Jornada 35
descansa00CF Torre Levante
At Levante UD00Paiporta CF
CD Castellón00Silla CF
CD Eldense00CD Olimpic
UD Rayo Ibense00Novelda CF
CD Roda00CF Borriol
Villarreal CF00CF Recambios Colón
Crevillente Deportivo00CF La Nucia
CD Almazora00Orihuela CF
Paterna CF00UD Alzira
CD Buñol00Elche CF
Jornada 36
Paiporta CF00CF Torre Levante
Silla CF00At Levante UD
CD Olimpic00CD Castellón
Novelda CF00CD Eldense
CF Borriol00UD Rayo Ibense
CF Recambios Colón00CD Roda
CF La Nucia00Villarreal CF
Orihuela CF00Crevillente Deportivo
UD Alzira00CD Almazora
Elche CF00Paterna CF
CD Buñol00descansa
Jornada 37
descansa00Paiporta CF
CF Torre Levante00Silla CF
At Levante UD00CD Olimpic
CD Castellón00Novelda CF
CD Eldense00CF Borriol
UD Rayo Ibense00CF Recambios Colón
CD Roda00CF La Nucia
Villarreal CF00Orihuela CF
Crevillente Deportivo00UD Alzira
CD Almazora00Elche CF
Paterna CF00CD Buñol
Jornada 38
Silla CF00Paiporta CF
CD Olimpic00CF Torre Levante
Novelda CF00At Levante UD
CF Borriol00CD Castellón
CF Recambios Colón00CD Eldense
CF La Nucia00UD Rayo Ibense
Orihuela CF00CD Roda
UD Alzira00Villarreal CF
Elche CF00Crevillente Deportivo
CD Buñol00CD Almazora
Paterna CF00descansa
Jornada 39
descansa00Silla CF
Paiporta CF00CD Olimpic
CF Torre Levante00Novelda CF
At Levante UD00CF Borriol
CD Castellón00CF Recambios Colón
CD Eldense00CF La Nucia
UD Rayo Ibense00Orihuela CF
CD Roda00UD Alzira
Villarreal CF00Elche CF
Crevillente Deportivo00CD Buñol
CD Almazora00Paterna CF
Jornada 40
CD Olimpic00Silla CF
Novelda CF00Paiporta CF
CF Borriol00CF Torre Levante
CF Recambios Colón00At Levante UD
CF La Nucia00CD Castellón
Orihuela CF00CD Eldense
UD Alzira00UD Rayo Ibense
Elche CF00CD Roda
CD Buñol00Villarreal CF
Paterna CF00Crevillente Deportivo
CD Almazora00descansa
Jornada 41
CD Olimpic00descansa
Silla CF00Novelda CF
Paiporta CF00CF Borriol
CF Torre Levante00CF Recambios Colón
At Levante UD00CF La Nucia
CD Castellón00Orihuela CF
CD Eldense00UD Alzira
UD Rayo Ibense00Elche CF
CD Roda00CD Buñol
Villarreal CF00Paterna CF
Crevillente Deportivo00CD Almazora
Jornada 42
Novelda CF00CD Olimpic
CF Borriol00Silla CF
CF Recambios Colón00Paiporta CF
CF La Nucia00CF Torre Levante
Orihuela CF00At Levante UD
UD Alzira00CD Castellón
Elche CF00CD Eldense
CD Buñol00UD Rayo Ibense
Paterna CF00CD Roda
CD Almazora00Villarreal CF
Crevillente Deportivo00descansa

Calendario liga regular

Crónicas

Elche CF 2-0 CD Almazora

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar