CD ALMAZORA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Benjamín C Castellón Gº. 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Primer Toque CF C11509518681131
2Burriana FB C9408408391424
3CF Benicarlo C10409319582222
4CD Castellon D112011508682321
5CF Jubelama de CS103193010462519
6Esportiu Vilareal C104182011372319
7CD Onda C8408201024918
8Sp de Castello B94091012281515
9CFRafalafena CS C1020113010392915
10CFUnited Vinaros C1111122210343112
11CD Roda E1020112011213612
12CD Salesianos BC101111101220517
13Deportes Tonin B101012101225396
14CD Almazora2100130013111900

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Esportiu Vilareal C110CD Almazora
Burriana FB C20Sp de Castello B
Primer Toque CF C52CFUnited Vinaros C
CD Castellon D12CD Onda C
Deportes Tonin B52CD Salesianos BC
CD Roda E110CF Benicarlo C
CF Jubelama de CS15CFRafalafena CS C
Jornada 02
CD Almazora016CF Jubelama de CS
Sp de Castello B41Esportiu Vilareal C
CFUnited Vinaros C26Burriana FB C
CD Onda C03Primer Toque CF C
CD Salesianos BC29CD Castellon D
CF Benicarlo C42Deportes Tonin B
CFRafalafena CS C41CD Roda E
Jornada 03
CD Almazora06Sp de Castello B
Esportiu Vilareal C11CFUnited Vinaros C
Burriana FB C32CD Onda C
Primer Toque CF C112CD Salesianos BC
CD Castellon D14CF Benicarlo C
Deportes Tonin B23CFRafalafena CS C
CF Jubelama de CS32CD Roda E
Jornada 04
Sp de Castello B23CF Jubelama de CS
CFUnited Vinaros C80CD Almazora
CD Onda C70Esportiu Vilareal C
CD Salesianos BC08Burriana FB C
CF Benicarlo C03Primer Toque CF C
CFRafalafena CS C16CD Castellon D
CD Roda E30Deportes Tonin B
Jornada 05
Sp de Castello B71CFUnited Vinaros C
CD Almazora110CFUnited Vinaros C
Esportiu Vilareal C62CD Salesianos BC
Burriana FB C53CF Benicarlo C
Primer Toque CF C51CFRafalafena CS C
CD Castellon D72CD Roda E
CF Jubelama de CS72Deportes Tonin B
Jornada 06
CFUnited Vinaros C12CF Jubelama de CS
CD Onda C10Sp de Castello B
CD Salesianos BC40CD Almazora
CF Benicarlo C54Esportiu Vilareal C
CFRafalafena CS C26Burriana FB C
CD Roda E06Primer Toque CF C
Deportes Tonin B46CD Castellon D
Jornada 07
CFUnited Vinaros C24CD Onda C
Sp de Castello B21CD Salesianos BC
CD Almazora013CF Benicarlo C
Esportiu Vilareal C42CFRafalafena CS C
Burriana FB C02CD Roda E
Primer Toque CF C42Deportes Tonin B
CF Jubelama de CS35CD Castellon D
Jornada 08
CD Onda C20CF Jubelama de CS
CD Salesianos BC33CFUnited Vinaros C
CF Benicarlo C54Sp de Castello B
CFRafalafena CS C91CD Almazora
CD Roda E23Esportiu Vilareal C
Deportes Tonin B16Burriana FB C
CD Castellon D12Primer Toque CF C
Jornada 09
CD Onda C60CD Salesianos BC
CFUnited Vinaros C22CF Benicarlo C
Sp de Castello B31CFRafalafena CS C
CD Almazora12CD Roda E
Esportiu Vilareal C20Deportes Tonin B
Burriana FB C32CD Castellon D
CF Jubelama de CS33Primer Toque CF C
Jornada 10
CD Salesianos BC00CF Jubelama de CS
CF Benicarlo C00CD Onda C
CFRafalafena CS C00CFUnited Vinaros C
CD Roda E00Sp de Castello B
Deportes Tonin B00CD Almazora
CD Castellon D00Esportiu Vilareal C
Primer Toque CF C00Burriana FB C
Jornada 11
CD Salesianos BC00CF Benicarlo C
CD Onda C00CFRafalafena CS C
CFUnited Vinaros C00CD Roda E
Sp de Castello B00Deportes Tonin B
CD Almazora011CD Castellon D
Esportiu Vilareal C00Primer Toque CF C
CF Jubelama de CS00Burriana FB C
Jornada 12
CF Jubelama de CS00CF Benicarlo C
CFRafalafena CS C00CD Salesianos BC
CD Roda E00CD Onda C
Deportes Tonin B00CFUnited Vinaros C
CD Castellon D00Sp de Castello B
Primer Toque CF C130CD Almazora
Primer Toque CF C00Esportiu Vilareal C
Jornada 13
CF Benicarlo C00CFRafalafena CS C
CD Salesianos BC00CD Roda E
CD Onda C00Deportes Tonin B
CFUnited Vinaros C00CD Castellon D
Sp de Castello B00Primer Toque CF C
CD Almazora00Burriana FB C
Esportiu Vilareal C00CF Jubelama de CS
Jornada 14
CD Almazora05Esportiu Vilareal C
Sp de Castello B00Burriana FB C
CFUnited Vinaros C00Primer Toque CF C
CD Onda C00CD Castellon D
CD Salesianos BC00Deportes Tonin B
CF Benicarlo C00CD Roda E
CFRafalafena CS C00CF Jubelama de CS
Jornada 15
CF Jubelama de CS83CD Almazora
Esportiu Vilareal C00Sp de Castello B
Burriana FB C00CFUnited Vinaros C
Primer Toque CF C00CD Onda C
CD Castellon D00CD Salesianos BC
Deportes Tonin B00CF Benicarlo C
CD Roda E00CFRafalafena CS C
Jornada 16
Sp de Castello B00CD Almazora
CFUnited Vinaros C00Esportiu Vilareal C
CD Onda C00Burriana FB C
CD Salesianos BC00Primer Toque CF C
CF Benicarlo C00CD Castellon D
CFRafalafena CS C00Deportes Tonin B
CD Roda E00CF Jubelama de CS
Jornada 17
CF Jubelama de CS00Sp de Castello B
CD Almazora02CFUnited Vinaros C
Esportiu Vilareal C00CD Onda C
Burriana FB C00CD Salesianos BC
Primer Toque CF C00CF Benicarlo C
CD Castellon D00CFRafalafena CS C
Deportes Tonin B00CD Roda E
Jornada 18
CFUnited Vinaros C00Sp de Castello B
CFUnited Vinaros C00CD Almazora
CD Salesianos BC00Esportiu Vilareal C
CF Benicarlo C00Burriana FB C
CFRafalafena CS C00Primer Toque CF C
CD Roda E00CD Castellon D
Deportes Tonin B00CF Jubelama de CS
Jornada 19
CF Jubelama de CS00CFUnited Vinaros C
Sp de Castello B00CD Onda C
CD Almazora14CD Salesianos BC
Esportiu Vilareal C00CF Benicarlo C
Burriana FB C00CFRafalafena CS C
Primer Toque CF C00CD Roda E
CD Castellon D00Deportes Tonin B
Jornada 20
CD Onda C00CFUnited Vinaros C
CD Salesianos BC00Sp de Castello B
CF Benicarlo C120CD Almazora
CFRafalafena CS C00Esportiu Vilareal C
CD Roda E00Burriana FB C
Deportes Tonin B00Primer Toque CF C
CD Castellon D00CF Jubelama de CS
Jornada 21
CF Jubelama de CS00CD Onda C
CFUnited Vinaros C00CD Salesianos BC
Sp de Castello B00CF Benicarlo C
CD Almazora011CFRafalafena CS C
Esportiu Vilareal C00CD Roda E
Burriana FB C00Deportes Tonin B
Primer Toque CF C00CD Castellon D
Jornada 22
CD Salesianos BC00CD Onda C
CF Benicarlo C00CFUnited Vinaros C
CFRafalafena CS C00Sp de Castello B
CD Roda E62CD Almazora
Deportes Tonin B00Esportiu Vilareal C
CD Castellon D00Burriana FB C
Primer Toque CF C00CF Jubelama de CS
Jornada 23
CF Jubelama de CS00CD Salesianos BC
CD Onda C00CF Benicarlo C
CFUnited Vinaros C00CFRafalafena CS C
Sp de Castello B00CD Roda E
CD Almazora27Deportes Tonin B
Esportiu Vilareal C00CD Castellon D
Burriana FB C00Primer Toque CF C
Jornada 24
CF Benicarlo C00CD Salesianos BC
CFRafalafena CS C00CD Onda C
CD Roda E00CFUnited Vinaros C
Deportes Tonin B00Sp de Castello B
CD Castellon D190CD Almazora
Primer Toque CF C00Esportiu Vilareal C
Burriana FB C00CF Jubelama de CS
Jornada 25
CF Benicarlo C00CF Jubelama de CS
CD Salesianos BC00CFRafalafena CS C
CD Onda C00CD Roda E
CFUnited Vinaros C00Deportes Tonin B
Sp de Castello B00CD Castellon D
CD Almazora013Primer Toque CF C
Esportiu Vilareal C00Primer Toque CF C
Jornada 26
CFRafalafena CS C00CF Benicarlo C
CD Roda E00CD Salesianos BC
Deportes Tonin B00CD Onda C
CD Castellon D00CFUnited Vinaros C
Primer Toque CF C00Sp de Castello B
Burriana FB C00CD Almazora
CF Jubelama de CS00Esportiu Vilareal C

Calendario liga regular

Crónicas

Burriana FB C 14-0 CD Almazora

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro :

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar