CD ALMAZORA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Benjamín A Castellón Gº. 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Almazora20547618653638
2CF Racing Onda A1040123014341521
3CF Jubelama CS B1031103110311920
4Joventut Almassora A1040112112401919
5CD Onda B820133210291617
6CD Castellon C1011134011432616
7Villarreal CF D1011133111333214
8EF Benicato1030111112432413
9CD Drac Castellon811133011292913
10CF Faura A940100113282813
11CFEstrella de CS A911142213362112
12Athletic Artana A91213111325279
13CD Segorbe A82013001514296
14Esportiu Vilareal B10101400157633
15Burriana FB B9001500154770

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Drac Castellon17CD Almazora
Joventut Almassora A50CF Faura A
Burriana FB B012CFEstrella de CS A
CF Racing Onda A43Athletic Artana A
EF Benicato23CF Jubelama CS B
CD Castellon C13Villarreal CF D
CD Segorbe A10Esportiu Vilareal B
CD Onda B00descansa
Jornada 02
CD Almazora32CD Segorbe A
CF Faura A45CD Drac Castellon
CFEstrella de CS A22Joventut Almassora A
Athletic Artana A45CD Onda B
CF Jubelama CS B32CF Racing Onda A
Villarreal CF D29EF Benicato
Esportiu Vilareal B010CD Castellon C
Burriana FB B00descansa
Jornada 03
CD Almazora21CF Faura A
CD Drac Castellon33CFEstrella de CS A
Burriana FB B13Athletic Artana A
CD Onda B34CF Jubelama CS B
CF Racing Onda A30Villarreal CF D
EF Benicato70Esportiu Vilareal B
CD Segorbe A24CD Castellon C
Joventut Almassora A00descansa
Jornada 04
CF Faura A53CD Segorbe A
CFEstrella de CS A02CD Almazora
Athletic Artana A53Joventut Almassora A
CF Jubelama CS B81Burriana FB B
Villarreal CF D33CD Onda B
Esportiu Vilareal B07CF Racing Onda A
CD Castellon C53EF Benicato
CD Drac Castellon00descansa
Jornada 05
CF Faura A24CFEstrella de CS A
CD Drac Castellon32Athletic Artana A
Joventut Almassora A21CF Jubelama CS B
Burriana FB B011Villarreal CF D
CD Onda B61Esportiu Vilareal B
CF Racing Onda A21CD Castellon C
CD Segorbe A42EF Benicato
CD Almazora00descansa
Jornada 06
CFEstrella de CS A91CD Segorbe A
Athletic Artana A22CD Almazora
CF Jubelama CS B12CD Drac Castellon
Villarreal CF D42Joventut Almassora A
Esportiu Vilareal B30Burriana FB B
CD Castellon C11CD Onda B
EF Benicato41CF Racing Onda A
CFEstrella de CS A00descansa
Jornada 07
CF Faura A52Athletic Artana A
CD Almazora11CF Jubelama CS B
CD Drac Castellon35Villarreal CF D
Joventut Almassora A101Esportiu Vilareal B
Burriana FB B013CD Castellon C
CD Onda B32EF Benicato
CD Segorbe A01CF Racing Onda A
CFEstrella de CS A00descansa
Jornada 08
Athletic Artana A33CFEstrella de CS A
CF Jubelama CS B33CF Faura A
Villarreal CF D03CD Almazora
Esportiu Vilareal B17CD Drac Castellon
CD Castellon C26Joventut Almassora A
EF Benicato100Burriana FB B
CF Racing Onda A03CD Onda B
CD Segorbe A00descansa
Jornada 09
CFEstrella de CS A25CF Jubelama CS B
CF Faura A52Villarreal CF D
CD Almazora61Esportiu Vilareal B
CD Drac Castellon56CD Castellon C
Joventut Almassora A20EF Benicato
Burriana FB B010CF Racing Onda A
CD Segorbe A15CD Onda B
Athletic Artana A00descansa
Jornada 10
Athletic Artana A00CD Segorbe A
Villarreal CF D00CFEstrella de CS A
Esportiu Vilareal B00CF Faura A
CD Castellon C00CD Almazora
EF Benicato00CD Drac Castellon
CF Racing Onda A00Joventut Almassora A
CD Onda B00Burriana FB B
CF Jubelama CS B00descansa
Jornada 11
Athletic Artana A00CF Jubelama CS B
CFEstrella de CS A00Esportiu Vilareal B
CF Faura A00CD Castellon C
CD Almazora44EF Benicato
CD Drac Castellon00CF Racing Onda A
Joventut Almassora A00CD Onda B
CD Segorbe A00Burriana FB B
Villarreal CF D00descansa
Jornada 12
Athletic Artana A00CD Segorbe A
Villarreal CF D00Athletic Artana A
CD Castellon C00CFEstrella de CS A
EF Benicato00CF Faura A
CF Racing Onda A41CD Almazora
CD Onda B00CD Drac Castellon
Burriana FB B00Joventut Almassora A
Esportiu Vilareal B00descansa
Jornada 13
CF Jubelama CS B00Villarreal CF D
Athletic Artana A00Esportiu Vilareal B
CFEstrella de CS A00CF Racing Onda A
CF Faura A00CF Racing Onda A
CD Almazora00CD Onda B
CD Drac Castellon00Burriana FB B
CD Segorbe A00Joventut Almassora A
CD Castellon C00descansa
Jornada 14
CD Segorbe A00Villarreal CF D
Esportiu Vilareal B00CF Jubelama CS B
CD Castellon C00Athletic Artana A
CF Racing Onda A00CFEstrella de CS A
CD Onda B00CF Faura A
Burriana FB B27CD Almazora
Joventut Almassora A00CD Drac Castellon
EF Benicato00descansa
Jornada 15
Villarreal CF D00Esportiu Vilareal B
CF Jubelama CS B00CD Castellon C
Athletic Artana A00EF Benicato
CFEstrella de CS A00CD Onda B
CF Faura A00Burriana FB B
CD Almazora05Joventut Almassora A
CD Drac Castellon00CD Segorbe A
CF Racing Onda A00descansa
Jornada 16
CD Almazora00CD Drac Castellon
CF Faura A00Joventut Almassora A
CFEstrella de CS A00Burriana FB B
Athletic Artana A00CF Racing Onda A
CF Jubelama CS B00EF Benicato
Villarreal CF D00CD Castellon C
Esportiu Vilareal B00CD Segorbe A
descansa00CD Onda B
Jornada 17
CD Segorbe A00CD Almazora
CD Drac Castellon00CF Faura A
Joventut Almassora A00CFEstrella de CS A
CD Onda B00Athletic Artana A
CF Racing Onda A00CF Jubelama CS B
EF Benicato00Villarreal CF D
CD Castellon C00Esportiu Vilareal B
descansa00Burriana FB B
Jornada 18
CF Faura A32CD Almazora
CFEstrella de CS A00CD Drac Castellon
Athletic Artana A00Burriana FB B
CF Jubelama CS B00CD Onda B
Villarreal CF D00CF Racing Onda A
Esportiu Vilareal B00EF Benicato
CD Castellon C00CD Segorbe A
descansa00Joventut Almassora A
Jornada 19
CD Segorbe A00CF Faura A
CD Almazora31CFEstrella de CS A
Joventut Almassora A00CFEstrella de CS A
Burriana FB B00CF Jubelama CS B
CD Onda B00Villarreal CF D
CF Racing Onda A00Esportiu Vilareal B
CD Almazora00CD Castellon C
EF Benicato00CF Racing Onda A
Jornada 20
CFEstrella de CS A00CF Faura A
Athletic Artana A00CD Drac Castellon
CF Jubelama CS B00Joventut Almassora A
Villarreal CF D00Burriana FB B
Esportiu Vilareal B00CD Onda B
CD Castellon C00CF Racing Onda A
EF Benicato00CD Segorbe A
descansa00CD Almazora
Jornada 21
CD Segorbe A00CFEstrella de CS A
CD Almazora11Athletic Artana A
CD Drac Castellon00CF Jubelama CS B
Joventut Almassora A00Villarreal CF D
Burriana FB B00Esportiu Vilareal B
CD Onda B00CD Castellon C
CF Racing Onda A00EF Benicato
descansa00CFEstrella de CS A
Jornada 22
Athletic Artana A00CF Faura A
CF Jubelama CS B21CD Almazora
Villarreal CF D00CD Drac Castellon
Esportiu Vilareal B00Joventut Almassora A
CD Castellon C00Burriana FB B
EF Benicato00CD Onda B
CF Racing Onda A00CD Segorbe A
descansa00CFEstrella de CS A
Jornada 23
CFEstrella de CS A00Athletic Artana A
CF Faura A00CF Jubelama CS B
CD Almazora33Villarreal CF D
CD Drac Castellon00Esportiu Vilareal B
Joventut Almassora A00CD Castellon C
Burriana FB B00EF Benicato
CD Onda B00CF Racing Onda A
descansa00CD Segorbe A
Jornada 24
CF Jubelama CS B00CFEstrella de CS A
Villarreal CF D00CF Faura A
Esportiu Vilareal B09CD Almazora
CD Castellon C00CD Drac Castellon
EF Benicato00Joventut Almassora A
CF Racing Onda A00Burriana FB B
CD Onda B00CD Segorbe A
descansa00Athletic Artana A
Jornada 25
CD Segorbe A00Athletic Artana A
CFEstrella de CS A00Villarreal CF D
CF Faura A00Esportiu Vilareal B
CD Almazora40CD Castellon C
CD Drac Castellon00EF Benicato
Joventut Almassora A00CF Racing Onda A
Burriana FB B00CD Onda B
descansa00CF Jubelama CS B
Jornada 26
CF Jubelama CS B00Athletic Artana A
Esportiu Vilareal B00CFEstrella de CS A
CD Castellon C00CF Faura A
EF Benicato00CD Almazora
CF Racing Onda A00CD Drac Castellon
CD Onda B00Joventut Almassora A
Burriana FB B00CD Segorbe A
descansa00Villarreal CF D
Jornada 27
CD Segorbe A00Athletic Artana A
Athletic Artana A00Villarreal CF D
CFEstrella de CS A00CD Castellon C
CF Faura A00EF Benicato
CD Almazora00CF Racing Onda A
CD Drac Castellon00CD Onda B
Joventut Almassora A00Burriana FB B
descansa00Esportiu Vilareal B
Jornada 28
Villarreal CF D00CF Jubelama CS B
Esportiu Vilareal B00Athletic Artana A
CF Racing Onda A00CFEstrella de CS A
CF Racing Onda A00CF Faura A
CD Onda B00CD Almazora
Burriana FB B00CD Drac Castellon
Joventut Almassora A00CD Segorbe A
descansa00CD Castellon C
Jornada 29
Villarreal CF D00CD Segorbe A
CF Jubelama CS B00Esportiu Vilareal B
Athletic Artana A00CD Castellon C
CFEstrella de CS A00CF Racing Onda A
CF Faura A00CD Onda B
CD Almazora00Burriana FB B
CD Drac Castellon00Joventut Almassora A
descansa00EF Benicato
Jornada 30
Esportiu Vilareal B00Villarreal CF D
CD Castellon C00CF Jubelama CS B
EF Benicato00Athletic Artana A
CD Onda B00CFEstrella de CS A
Burriana FB B00CF Faura A
Joventut Almassora A34CD Almazora
CD Segorbe A00CD Drac Castellon
descansa00CF Racing Onda A

Calendario liga regular

Crónicas

Joventut Almassora A 3-4 CD Almazora

2017-06-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro :

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar