CD ALMAZORA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

ALEVIN A - G 3º

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Almazora248257261144749
2C F La Vall A10401160969830
3Nules CF A1031114011643022
4CD Betxi A1040113111502422
5CD Onda B940123013502221
6Club Almenara Atleti104292112461821
7CD Segorbe A1031113012481819
8CF Racing Onda A1120133111373416
9CDSalesianos B B1020132013183812
10Burriana FB B1020121211313411
11CF Futur de CS1030120114284810
12Andiamo VilaReal C101014101431436
13Esportiu Vilareal B101113011412565
14CF Platges de MFA111212001520655
15Esportiu F Benicato91014001514793
16CFEstrella de CSA10001500157750

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CFEstrella de CSA19CD Almazora
CF Platges de MFA55CF Futur de CS
Burriana FB B53Andiamo VilaReal C
CD Onda B54Club Almenara Atleti
CF Racing Onda A50CDSalesianos B B
Esportiu F Benicato114CD Betxi A
C F La Vall A32Nules CF A
CD Segorbe A111Esportiu Vilareal B
Jornada 02
CD Almazora01CD Segorbe A
CF Futur de CS50CFEstrella de CSA
Andiamo VilaReal C75CF Platges de MFA
Club Almenara Atleti55Burriana FB B
CDSalesianos B B18CD Onda B
CD Betxi A21CF Racing Onda A
Nules CF A114Esportiu F Benicato
Esportiu Vilareal B19C F La Vall A
Jornada 03
CD Almazora74CF Futur de CS
CFEstrella de CSA09Andiamo VilaReal C
CF Platges de MFA110Club Almenara Atleti
Burriana FB B70CDSalesianos B B
CD Onda B73CD Betxi A
CF Racing Onda A611Nules CF A
Esportiu F Benicato52Esportiu Vilareal B
CD Segorbe A03C F La Vall A
Jornada 04
CF Futur de CS211CD Segorbe A
Andiamo VilaReal C24CD Almazora
Club Almenara Atleti60CFEstrella de CSA
CDSalesianos B B30CF Platges de MFA
CD Betxi A20Burriana FB B
Nules CF A52CD Onda B
Esportiu Vilareal B36CF Racing Onda A
C F La Vall A160Esportiu F Benicato
Jornada 05
CF Futur de CS63Andiamo VilaReal C
CD Almazora22Club Almenara Atleti
CFEstrella de CSA04CDSalesianos B B
CF Platges de MFA24CD Betxi A
Burriana FB B35Nules CF A
CD Onda B101Esportiu Vilareal B
CF Racing Onda A15C F La Vall A
CD Segorbe A100Esportiu F Benicato
Jornada 06
Andiamo VilaReal C23CD Segorbe A
Club Almenara Atleti31CF Futur de CS
CDSalesianos B B36CD Almazora
CD Betxi A93CFEstrella de CSA
Nules CF A73CF Platges de MFA
Esportiu Vilareal B11Burriana FB B
C F La Vall A30CD Onda B
Esportiu F Benicato17CF Racing Onda A
Jornada 07
Andiamo VilaReal C16Club Almenara Atleti
CF Futur de CS24CDSalesianos B B
CD Almazora33CD Betxi A
CFEstrella de CSA312Nules CF A
CF Platges de MFA00Esportiu Vilareal B
Burriana FB B29C F La Vall A
CD Onda B122Esportiu F Benicato
CD Segorbe A22CF Racing Onda A
Jornada 08
Club Almenara Atleti32CD Segorbe A
CDSalesianos B B30Andiamo VilaReal C
CD Betxi A80CF Futur de CS
Nules CF A22CD Almazora
Esportiu Vilareal B10CFEstrella de CSA
C F La Vall A81CF Platges de MFA
Esportiu F Benicato15Burriana FB B
CF Racing Onda A13CD Onda B
Jornada 09
Club Almenara Atleti60CDSalesianos B B
Andiamo VilaReal C23CD Betxi A
CF Futur de CS07Nules CF A
CD Almazora62Esportiu Vilareal B
CFEstrella de CSA010C F La Vall A
CF Platges de MFA20Esportiu F Benicato
Burriana FB B13CF Racing Onda A
CD Segorbe A23CD Onda B
Jornada 10
CDSalesianos B B00CD Segorbe A
CD Betxi A00Club Almenara Atleti
Nules CF A00Andiamo VilaReal C
Esportiu Vilareal B00CF Futur de CS
C F La Vall A00CD Almazora
Esportiu F Benicato00CFEstrella de CSA
CF Racing Onda A00CF Platges de MFA
CD Onda B00Burriana FB B
Jornada 11
CDSalesianos B B00CD Betxi A
Club Almenara Atleti00Nules CF A
Andiamo VilaReal C00Esportiu Vilareal B
CF Futur de CS00C F La Vall A
CD Almazora00Esportiu F Benicato
CFEstrella de CSA00CF Racing Onda A
CF Platges de MFA00CD Onda B
CD Segorbe A00CD Onda B
Jornada 12
CD Betxi A00CD Segorbe A
Nules CF A00CDSalesianos B B
Esportiu Vilareal B00Club Almenara Atleti
C F La Vall A00Andiamo VilaReal C
Esportiu F Benicato00CF Futur de CS
CF Racing Onda A41CD Almazora
CD Onda B00CFEstrella de CSA
Burriana FB B00CF Platges de MFA
Jornada 13
CD Betxi A00Nules CF A
CDSalesianos B B00Esportiu Vilareal B
Club Almenara Atleti00C F La Vall A
Andiamo VilaReal C00Esportiu F Benicato
CF Futur de CS00CF Racing Onda A
CD Almazora00CD Onda B
CFEstrella de CSA00Burriana FB B
CD Segorbe A00CF Platges de MFA
Jornada 14
CD Segorbe A00Nules CF A
Esportiu Vilareal B00CD Betxi A
C F La Vall A00CDSalesianos B B
Esportiu F Benicato00Club Almenara Atleti
CF Racing Onda A00Andiamo VilaReal C
CD Onda B00CF Futur de CS
Burriana FB B25CD Almazora
CF Platges de MFA00CFEstrella de CSA
Jornada 15
Nules CF A00Esportiu Vilareal B
CD Betxi A00C F La Vall A
CDSalesianos B B00Esportiu F Benicato
Club Almenara Atleti00CF Racing Onda A
Andiamo VilaReal C00CD Onda B
CF Futur de CS00Burriana FB B
CD Almazora90CF Platges de MFA
CFEstrella de CSA00CD Segorbe A
Jornada 16
CD Almazora100CFEstrella de CSA
CF Futur de CS00CF Platges de MFA
Andiamo VilaReal C00Burriana FB B
Club Almenara Atleti00CD Onda B
CDSalesianos B B00CF Racing Onda A
CD Betxi A00Esportiu F Benicato
Nules CF A00C F La Vall A
Esportiu Vilareal B00CD Segorbe A
Jornada 17
CD Segorbe A62CD Almazora
CFEstrella de CSA00CF Futur de CS
CF Platges de MFA00Andiamo VilaReal C
Burriana FB B00Club Almenara Atleti
CD Onda B00CDSalesianos B B
CF Racing Onda A00CD Betxi A
Esportiu F Benicato00Nules CF A
C F La Vall A00Esportiu Vilareal B
Jornada 18
CF Futur de CS30CD Almazora
Andiamo VilaReal C00CFEstrella de CSA
Club Almenara Atleti00CF Platges de MFA
CDSalesianos B B00Burriana FB B
CD Betxi A00CD Onda B
Nules CF A00CF Racing Onda A
Esportiu Vilareal B00Esportiu F Benicato
C F La Vall A00CD Segorbe A
Jornada 19
CD Segorbe A00CF Futur de CS
CD Almazora82Andiamo VilaReal C
CFEstrella de CSA00Club Almenara Atleti
CF Platges de MFA00CDSalesianos B B
Burriana FB B00CD Betxi A
CD Onda B00Nules CF A
CF Racing Onda A00Esportiu Vilareal B
Esportiu F Benicato00C F La Vall A
Jornada 20
Andiamo VilaReal C00CF Futur de CS
Club Almenara Atleti11CD Almazora
CDSalesianos B B00CFEstrella de CSA
CD Betxi A00CF Platges de MFA
Nules CF A00Burriana FB B
Esportiu Vilareal B00CD Onda B
C F La Vall A00CF Racing Onda A
Esportiu F Benicato00CD Segorbe A
Jornada 21
CD Segorbe A00Andiamo VilaReal C
CF Futur de CS00Club Almenara Atleti
CD Almazora40CDSalesianos B B
CFEstrella de CSA00CD Betxi A
CF Platges de MFA00Nules CF A
Burriana FB B00Esportiu Vilareal B
CD Onda B00C F La Vall A
CF Racing Onda A00Esportiu F Benicato
Jornada 22
Club Almenara Atleti00Andiamo VilaReal C
CDSalesianos B B00CF Futur de CS
CD Betxi A25CD Almazora
Nules CF A00CFEstrella de CSA
Esportiu Vilareal B00CF Platges de MFA
C F La Vall A00Burriana FB B
Esportiu F Benicato00CD Onda B
CF Racing Onda A00CD Segorbe A
Jornada 23
CD Segorbe A00Club Almenara Atleti
Andiamo VilaReal C00CDSalesianos B B
CF Futur de CS00CD Betxi A
CD Almazora42Nules CF A
CFEstrella de CSA00Esportiu Vilareal B
CF Platges de MFA00C F La Vall A
Burriana FB B00Esportiu F Benicato
CD Onda B00CF Racing Onda A
Jornada 24
CDSalesianos B B00Club Almenara Atleti
CD Betxi A00Andiamo VilaReal C
Nules CF A00CF Futur de CS
Esportiu Vilareal B08CD Almazora
C F La Vall A00CFEstrella de CSA
Esportiu F Benicato00CF Platges de MFA
CF Racing Onda A00Burriana FB B
CD Onda B00CD Segorbe A
Jornada 25
CD Segorbe A00CDSalesianos B B
Club Almenara Atleti00CD Betxi A
Andiamo VilaReal C00Nules CF A
CF Futur de CS00Esportiu Vilareal B
CD Almazora13C F La Vall A
CFEstrella de CSA00Esportiu F Benicato
CF Platges de MFA00CF Racing Onda A
Burriana FB B00CD Onda B
Jornada 26
CD Betxi A00CDSalesianos B B
Nules CF A00Club Almenara Atleti
Esportiu Vilareal B00Andiamo VilaReal C
C F La Vall A00CF Futur de CS
Esportiu F Benicato00CD Almazora
CF Racing Onda A00CFEstrella de CSA
CD Onda B00CF Platges de MFA
CD Onda B00CD Segorbe A
Jornada 27
CD Segorbe A00CD Betxi A
CDSalesianos B B00Nules CF A
Club Almenara Atleti00Esportiu Vilareal B
Andiamo VilaReal C00C F La Vall A
CF Futur de CS00Esportiu F Benicato
CD Almazora51CF Racing Onda A
CFEstrella de CSA00CD Onda B
CF Platges de MFA00Burriana FB B
Jornada 28
Nules CF A00CD Betxi A
Esportiu Vilareal B00CDSalesianos B B
C F La Vall A00Club Almenara Atleti
Esportiu F Benicato00Andiamo VilaReal C
CF Racing Onda A00CF Futur de CS
CD Onda B00CD Almazora
Burriana FB B00CFEstrella de CSA
CF Platges de MFA00CD Segorbe A
Jornada 29
Nules CF A00CD Segorbe A
CD Betxi A00Esportiu Vilareal B
CDSalesianos B B00C F La Vall A
Club Almenara Atleti00Esportiu F Benicato
Andiamo VilaReal C00CF Racing Onda A
CF Futur de CS00CD Onda B
CD Almazora00Burriana FB B
CFEstrella de CSA00CF Platges de MFA
Jornada 30
Esportiu Vilareal B00Nules CF A
C F La Vall A00CD Betxi A
Esportiu F Benicato00CDSalesianos B B
CF Racing Onda A00Club Almenara Atleti
CD Onda B00Andiamo VilaReal C
Burriana FB B00CF Futur de CS
CF Platges de MFA112CD Almazora
CD Segorbe A00CFEstrella de CSA

Calendario liga regular

Crónicas

CF Platges de MFA 1-12 CD Almazora

2017-06-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro :

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar